pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HeadPoint стала резидентом «Сколково»

Компания HeadPoint (входит в ГКС) представила экспертам Инновационного центра «Сколково» собственный продукт — интеграционную IoT-платформу предиктивного управления InOne. По результатам экспертизы компания получила официальное заключение о соответствии требованиям к резидентам «Сколково» и стала участником кластера передовых промышленных технологий.

На основе IoT-платформы InOne компания HeadPoint предлагает производственным предприятиям решения для обеспечения контроля производственного процесса, эксплуатации оборудования, соблюдения техники безопасности. Для реализации таких решений используются данные телеметрии, видеонаблюдение, видеоаналитика и заложенная в основу платформы InOne событийно-управляемая модель реагирования, которая позволяет выявлять нарушения или потенциально значимые события на ранних стадиях и запускать соответствующие сценарии обработки.

Генеральный директор HeadPoint Дмитрий Евдокимов отметил: «Мы решили стать резидентом центра «Сколкова» по двум причинам. Первая — нам интересно развитие нашего продукта и повышение его полезности с точки зрения клиентов. Мы планируем расширить состав прикладных решений на базе платформы InOne для производственных предприятий, а кластер передовых промышленных технологий является центром компетенций фонда «Сколково» в области технологий «индустрии 4.0». Общение с промышленными компаниями, входящими в кластер и проявляющими активность в области цифровизации производства, поможет нам понять ожидания заказчиков, отработать эти ожидания и развивать продукт именно в том направлении, которое нужно рынку. Вторая причина заключается в маркетинговой экспертизе и возможности «Сколково» для продвижения наших продуктов до потребителей как в России, так и в глобальном масштабе».

| О компании HeadPoint
Компания HeadPoint (входит в ГКС) — российский разработчик решений для построения цифровых территориально-распределенных систем мониторинга, ситуационного управления и инцидентного реагирования для «Умных городов», коммерческих предприятий в банковской сфере, промышленности, ретейле на базе собственной IoT-платформы InOne. www.head-point.ru
HeadPoint — один из стабильных игроков в отечественной отрасли промышленного интернета вещей. Представители компании активно участвуют в работе экспертных групп по развитию отечественного ПО при Минпромторге России, по сквозным цифровым технологиям в области промышленного интернета при Центре компетенций национальной программы «Цифровая экономика РФ».
Среди клиентов компании HeadPoint — правительство Москвы, пправительство Краснодарского края, крупнейшие российские банки и ретейлеры.
www.head-point.ru

| IoT-платформа InOne
Быстрый переход сложных систем на новый уровень цифровизации.
IoT-платформа InOne — цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи сбора и обработки разнородных данных для организаций различного масштаба, имеющих территориально-распределеную структуру. InOne обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности и систем мониторинга и IoT/IIoT-систем. Платформа обеспечивает интеграцию с существующими системами и датчиками, анализ поступающей информации, удобную визуализацию всех происходящих событий, оперативное выявление нарушений и потенциально опасных ситуаций и автоматизированное реагирование на инциденты по заданным алгоритмам.
Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое.
Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).

Похожие пресс-релизы