pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

“1С-Рарус” создал единую систему учета для учреждений образования Красноярского края

Компания “1С-Рарус” и Министерство образования Красноярского края создали ведомственную информационную систему “Бюджетный учет системы образования” (ВИС БУСО), объединяющую 158 краевых учреждений образования и 760 пользователей из 26 населенных пунктов Красноярского края. Архитектура системы построена на платформе “1С:Предприятие 8” и технологии “1С:Фреш”.

Министерство образования Красноярского края осуществляет государственную политику и нормативное правовое регулирование в сфере образования, науки, государственной поддержки инновационной деятельности. Также государственное учреждение осуществляет функции учредителя в отношении подведомственных организаций.

С помощью новой системы планировалось исключить ручное формирование отчетности, сократить время на обработку и консолидацию данных, отказаться от использования документов на бумажных носителях и дублирования их в различные информационные системы. Кроме того, существующая система не поддерживала изменения законодательства. Министерству образования Красноярского края требовалось создать эффективный инструмент ведения бюджетного учета и повышения контроля качества формирования отчетности в подведомственных учреждениях. Для этого была выбрана платформа “1С:Предприятие”. Подрядчиком выступила компания “1С-Рарус”.

Результаты проекта:

• Обеспечена прозрачность ведения бюджетного учета и расчета заработной платы подведомственных учреждений с помощью облачных сервисов.

• Автоматическая проверка на стадии формирования отчетных форм снизила количество ошибок и повысила качество сбора регламентированной отчетности.

• Автоматизирован процесс планирования, проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ и начисления компенсаций 26 000 работникам, работающим в 580 пунктах проведения экзаменов. Процесс учета переведен в единую базу, что позволило сократить трудозатраты на ввод первичной информации, повысить скорость расчета, начислений и выплат.

• Повышено качество проверок и скорость формирования отчетности по взаиморасчетам с 20 000 опекунами и попечителями.

• За счет мониторинга ошибок ведения учета, времени работы и количества действий пользователей обеспечен контроль работы пользователей и качество ведения бюджетного учета в подведомственных учреждениях министерства образования Красноярского края.

• С помощью специально созданных обменов сокращены трудозатраты на ручное дублирование информации во внешние информационные системы.

• Руководство министерства получило автоматизированный инструмент контроля и анализа деятельности подведомственных учреждений с помощью создания специализированных подсистем.

Ушакова Марина Николаевна, начальник отдела финансового учета и отчетности министерства образования Красноярского края:

Министерство образования Красноярского края создало ведомственную информационную систему «Бюджетный учет системы образования» (ВИС БУСО), которая обеспечила прозрачность ведения бюджетного учета и расчета заработной платы подведомственных учреждений. За счет уменьшения ошибок и автоматических проверок повысилось качество регламентированной отчетности. В итоге, формирование и получение регламентированной отчетности ускорилось на 70%.

Похожие пресс-релизы