pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Neoflex совместно с компанией Finastra запускает приложение для контроля рисков в финансовых организациях

Компания Neoflex объявила о запуске приложения NeoLimits, которое доступно для приобретения через маркетплейс FusionStore компании Finastra. Приложение позволяет финансовым организациям устанавливать и контролировать лимиты для метрик банковской книги: процентный риск банковской книги (IRRBB), лимиты контрагентов, страновые и отраслевые, а также лимиты для таких показателей, как коэффициент покрытия ликвидности (LCR), чистый процентный доход (NII) и экономическая стоимость капитала (EVE).

Приложение NeoLimits, созданное с применением ведущих технологий Finastra, помогает финансовым организациям консолидировать и анализировать различные внутренние и нормативные метрики. Приложение обеспечивает бесшовное подключение к продуктам Finastra, а также легко интегрируется со сторонними решениями через открытые API. NeoLimits предлагает полностью автоматизированный процесс контроля лимитов – от импорта данных до создания отчетов. Кроме того, в приложении доступны: моделирование изменения лимитов, гибко настраиваемые уведомления о событиях и процесс подтверждения лимитов.

«Череда финансовых кризисов и пандемия COVID-19 способствовали ужесточению контроля со стороны регулятора за банками и финансовыми организациями в части соблюдения нормативных требований. Количество показателей, которые им необходимо отслеживать и анализировать, значительно расширилось. Наше приложение помогает осуществлять мониторинг различных метрик и формировать целостное представление об управлении лимитами банковской книги. Будучи частью платформы FusionFabric.cloud, мы можем предоставлять большему количеству финансовых учреждений возможность мгновенно оценивать риски, применять различные стратегии по их снижению и своевременно корректировать лимиты», – прокомментировал Антон Лазебный, Ассоциированный партнер, директор бизнес-направления «Финансовые рынки и риски» компании Neoflex.

«Мы рады, что компания Neoflex присоединилась к экосистеме FusionFabric.cloud, опубликовав свое приложение NeoLimits в нашем маркетплейсе FusionStore. Использование NeoLimits позволит руководству банков повысить качество контроля за соблюдением нормативных требований и значительно снизить риск штрафных санкций со стороны регулятора», – отметил Филип Талиаферро, руководитель партнерской и финтех экосистемы в компании Finastra.

Запуск на FusionStore – заключительный этап разработки приложений для компаний, использующих открытую облачную платформу Finastra FusionFabric.cloud. Маркетплейс FusionStore позволяет клиентам Finastra по всему миру протестировать, приобрести и установить сертифицированные приложения в дополнение к основным системам Finastra, помогая им быстро получить преимущества и обеспечить дополнительную ценность для своих клиентов.

Используя открытые API интерфейсы Finastra, разработчики могут создавать решения, которые решают бизнес-задачи всего спектра финансовых услуг, включая розничный банкинг, платежи, транзакционный, корпоративный банкинг, кредитование, казначейство и т.д.
Подробнее на сайте https://store.fusionfabric.cloud/

О компании Neoflex

Neoflex создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения, используя передовые технологии и подходы. Наш отраслевой опыт и технологическая экспертиза, усиленная собственными акселераторами разработки, позволяют решать бизнес-задачи любого уровня сложности. Среди наших заказчиков более половины российских банков, входящих в топ-100, а также компании из 21 страны Европы, Азии и Африки.

Нам доверяют: Альфа-Банк, ВТБ, Банк Интеза, ИКАНО Банк, Народный банк Узбекистана, банк «Открытие», Объединенное Кредитное Бюро, Росбанк, Банк «Ренессанс Кредит», РН Банк, Райффайзенбанк, Сбербанк, СДМ-Банк, «Сетелем Банк», Банк «Санкт - Петербург», Банк УРАЛСИБ, ЮниКредит Банк, Arab Bank, BNP Paribas, BAI, FINCA Impact Finance, HSBC, HBL, ING, Lombard Bank, Mediascope, Pancreta Bank, Rand Merchant Bank, SBI и многие другие.

Подробнее о Neoflex на сайте: www.neoflex.ru

О компании Finastra

Finastra создает открытую платформу, которая стимулирует развитие сотрудничества и инноваций в сфере финансовых услуг, создавая лучший опыт для людей, бизнеса и сообществ. Уже сейчас Finastra предоставляет возможность использовать платформу финансовым учреждениям всех размеров по всему миру, включая 90 из 100 крупнейших банков мира. Вместе с нашими партнерами мы меняем подход к созданию, развертыванию и использованию приложений в сфере финансовых услуг, обеспечивая их развититие в соответствии с меняющимися потребностями клиентов.

Подробнее на сайте www.finastra.com

O платформе FusionFabric.cloud

FusionFabric.cloud – это открытая и легко масштабируемая платформа для совместной разработки, созданная компанией Finastra. Облачная платформа предоставляет безопасный доступ к данным основных систем компании через открытые API, позволяя сторонним разработчикам создавать свои приложения на их основе. Финтех-компании могут создавать и продвигать приложения по всему миру. Банки и финансовые учреждения получают возможность быстро создавать новые услуги для своих клиентов или предоставлять доступ к существующим услугам.

Подробнее на сайте www.fusionfabric.cloud

Похожие пресс-релизы