pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Agricom Group во втором полугодии 2021 года инвестировала в развитие бизнеса около $2 млн

Часть инвестиций была направлена на развитие завода по производству хлопьев из зерновых культур под ТМ "Добродія" и San Grano, расположенном в пгт Михайло-Коцюбинское (Черниговской обл.). Об этом рассказал совладелец и исполнительный директор агрохолдинга и новый президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) Петр Мельник в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"В 2021 году мы приняли новую стратегию, согласно которой в течении пяти лет планируем инвестировать в развитие переработки в Украине около $20 млн. За последние шесть месяцев мы проинвестировали около $2 млн. Сейчас как раз в процессе строительство производственного склада. Это еще дополнительные инвестиции. Я надеюсь, к весне или ближе к лету поучаствуем в открытии", - уточнил он.

Помимо того, в 2022 году агрохолдинг планирует выпустить три новые линейки продукции на новой производственной площадке площадью 6 га в Черниговской области, где руководство агрохолдинга видит в перспективе вторую и третью очередь производства. "Это не хлопья, это другие продукты, будем активно освещать их появление на полках", - подчеркнул Мельник.

По словам Петра Мельника, соответствующие планы Agricom Group реализует благодаря удачному с точки зрения финансовых показателей сезону и росту продаж продукции под ТМ "Добродія".

Для справки:
Agricom Group - украинская агропромышленная группа, специализирующаяся на производстве и дистрибуции продуктов питания под ТМ "Добродія" и San Grano. Лидер по производству и переработке безглютенового овса. Группа объединяет три земельных кластера в Житомирской, Черниговской и Луганской областях с общим земельным фондом 28 тыс. га. На территории Белокуракинского и Черниговского кластеров работают два элеваторных комплекса мощностью 63 тыс. тонн.
Agricom Group большое внимание уделяет инновациям и инвестициям в развитие digital-проектов и входит в ТОП-5 самых инновационных агрохолдингов Украины (рейтинг AgroHub) и ТОП-25 самых важных инвестиционных проектов Украины (рейтинг "Власть денег"). В 2021 году Agricom Group вошла в ТОП-50 лучших компаний Украины по версии журнала "Власть денег".

Похожие пресс-релизы