pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследования РЭУ им Г.В. Плеханова в области устойчивого развития в Российской Федерации, в условиях цифровизации

В декабре 2021 годы к.э.н., ассистент базовой кафедры финансовой и экономической безопасности «РЭУ имени Г.В. Плеханова», Чикурова С.С. приняла участие в Международной научно-практической конференции «Modernization of economic systems: looking to the Future», в Праге, Чехия, где научно-практическому сообществу была представлена статья: «Факторообразующая модель российской экономики и ее влияние на тенденции развития бизнеса в России».
В статье рассмотрена стратегия социально-экономического развития российской экономики (законодательные меры по урегулированию, стратегия экономического партнёрства БРИКС), а также, определены основные экономические факторы, оказывающее влияние на хозяйственную деятельность предприятий и повышение инвестиционной привлекательности частного бизнеса в России.
Система, разрабатываемых мер на правительственном уровне, направленных на поддержание устойчивого развития, касается всех сфер жизни, в том числе и бизнеса. Предлагаемая факторная модель определяет тенденции развития не только цифровой экономики, финансовых рынков, но и оказывает влияние на повышение конкурентоспособности российских предприятий - где главным эффективным показателем их работы является прибыль. Прибыль в современных реалиях – это «фундаментальный плацдарм» для финансового развития страны, развития цифровизации и инновационных технологий во всех секторах экономики – все это свидетельствует в пользу актуальности выбранной темы. Результаты исследования подготовлены в рамках реализации научно-исследовательской работы, проводимой и финансируемой в РЭУ им. Г.В. Плеханова в 2020-2023 гг. «Мониторинг секторальных рисков финансовой безопасности в цифровой среде с использованием Гарвардской парадигмы отраслевого анализа.

Похожие пресс-релизы