pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Clear Hydrogen UK будет производить 5.000.000 кг водорода в день с использованием метода компании Proton

Лондон (Великобритания) – 25 апреля BUSINESS WIRE – Clear Hydrogen UK Ltd. (CHUK) рада сообщить о расширении своего соглашения с компанией Proton Technologies.
Proton обладает самым низкозатратным методом производства "чистого водорода", который является наиболее экологичным и низкозатратным методом получения водорода.
План состоит в том, чтобы производить чистый водород на базе устаревающих морских нефтяных активов Великобритании, одновременно улавливая огромное количество CO2 в виде твердого карбоната в тех же системах.
В 2021 году основатели CHUK инвестировали в Proton 3,7 млн канадских долларов, чтобы получить лицензию на производство 20 тонн в день для использования в Великобритании и Ирландии. Объем анонсированного сегодня расширения в 250 раз больше, что дает предполагаемую общую стоимость лицензии на уровне 925 миллионов канадских долларов за 5.000 тонн в день. Согласно условиям, 45% акций CHUK переходят к компании Proton, которая будет оказывать команде CHUK расширенную техническую поддержку и осуществлять надзор за управлением. Два основателя CHUK также войдут в совет директоров Proton.
Председатель совета директоров CHUK Хертфорд Кинг (Hertford King) сказал: "Мы ждем создания рабочих мест и повышения экономической безопасности, которые получит Великобритания от использования низкозатратной, углеродно-негативной технологии Proton. Эта технология позволит эффективно использовать оборудование, активы, знания о шельфе и людей, которые уже поддерживают производство энергии на шельфе Великобритании. Мы хотим, чтобы CHUK стал важным компонентом в стремлении Великобритании стать независимой в плане низкоуглеродной энергетики, и наше соглашение с Proton – это большой шаг в достижении этой цели".
Председатель совета директоров Proton Technologies Грант Стрем (Grant Strem) сказал: "Наша задача – распространить эту в огромной степени масштабируемую технологию чистой энергии по всему миру настолько быстро, насколько мы можем себе это позволить. Нам нравится сотрудничать с такими решительными и способными группами, как CHUK, чтобы заключать сделки, уже находящиеся на стадии обсуждения. Адаптация аппаратных решений Proton к морским условиям легко осуществима для специалистов в Великобритании с их технической хваткой, так что это партнерство с CHUK – хорошая новость для окружающей среды и экономики Великобритании в целом. Ежегодный оборот энергетического сектора составляет примерно $10 триллионов. Мы рассчитываем производить водород с меньшими энергетическими затратами, чем природный газ, и это будет иметь далеко идущие последствия".
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220424005124/en/

Контактная информация:
Для получения дополнительной информации:
Hertford King
[email protected]
или
Grant Strem
[email protected]
+1-403-467-1220

Похожие пресс-релизы