pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KAUST привлекает пять передовых зарубежных стартапов и привносит новые технологии в Саудовскую Аравию

Тувал (Саудовская Аравия) – 16 мая BUSINESS WIRE – Университет науки и технологии имени короля Абдаллы (King Abdullah University of Science and Technology, KAUST) недавно завершил первую в Саудовской Аравии программу "Destination Deep Tech", в рамках которой ведущие мировые стартапы привлекаются в Королевство для разработки глубокотехнологичных (deep tech) инноваций. Зарубежные стартапы - CeEntek, Hopu, Insignes-Labs, Pasqal, и Proteinea - были выбраны для участия в трехмесячной программе благодаря их высокотехнологичной экспансии в регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).
"KAUST – это глубокотехнологичное сердце саудовской экономики, и поэтому мы рады приветствовать эти талантливые международные стартапы в KAUST и Королевстве в рамках программы Destination Deep Tech", - сказал д-р Кевин Каллен (Kevin Cullen), вице-президент по инновациям KAUST.
Компания Pasqal из Франции является ведущим европейским стартапом в области квантовых вычислений, который предоставляет комплексное решение от аппаратного обеспечения до приложений. Их цель – быстрее донести квантовое преимущество до конечных пользователей. Pasqal недавно подписала меморандум о взаимопонимании с Aramco и в настоящее время стремится обеспечить себе коммерческое присутствие в регионе.
Insignes-Labs из Польши разрабатывает антимикробные добавки для защиты широкого спектра материалов от таких микроорганизмов, как бактерии, водоросли, грибки и плесень. В настоящее время компания реализует пилотную программу совместно со стартапом KAUST Red Sea Farms, одновременно подав заявку в Фонд ускорения трансфера технологий KAUST (KAUST Technology Transfer Impact Acceleration Fund) для дальнейшего сотрудничества с университетом и вывода продукта на рынок.
Proteinia из Египта – это платформенная технология, которая использует возможности искусственного интеллекта, моделей глубокого обучения и биологической автоматизации для разработки и производства белков. Ускоряя коммерциализацию ключевых оптимизированных белковых продуктов, Proteinia ставит целью обслуживание таких секторов, как здоровье человека, аквакультура и устойчивые пищевые технологии.
Компания CeEntek из Сингапура поставляет сверхвысокопрочный бетон для повышения устойчивости и эффективности строительных проектов. Их инновационный производственный процесс позволяет создавать бетонные решения UHPC 2.0™ для широкого спектра рынков и областей применения.
Компания Hopu из Испании поставляет IoT-устройства и датчики на основе искусственного интеллекта для "Индустрии 4.0" и "умных городов", в том числе для мониторинга качества воздуха, шума, учета энергии и многого другого. Компания развертывает свои датчики качества воздуха в сети KAUST в сотрудничестве с KAUST Smart и академическими кругами KAUST.
The Next Web (TNW) - это команда, стоящая за Destination Deep Tech. Она помогает компаниям и государственным структурам внедрять инновации вместе с экосистемой стартапов и обеспечила привлечение лучших талантов для участия в программе.
*Источник: AETOSWire
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220516005518/en/

Контактная информация:
Najdat BouKarroum
[email protected]

Похожие пресс-релизы