pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SINOVAC объединяет усилия с исследовательской командой HKU-CTC и больницей Gleneagles Hospital Hong Kong

Клинические испытания омикрон-специфичной инактивированной вакцины для ревакцинации в Гонконге (Китай)

Гонконг – 4 июля BUSINESS WIRE – В больнице Gleneagles Hospital Hong Kong (Gleneagles или GHK) состоялась церемония запуска клинического испытания по оценке безопасности и иммуногенности омикрон-специфичной инактивированной вакцины от COVID-19 компании SINOVAC, предназначенной для ревакцинации здоровых взрослых людей, в расчете на получение научных данных для будущей стратегии иммунизации. Это исследование проводится под руководством медицинской исследовательской группы Центра клинических испытаний Гонконгского университета (HKU-CTC) в сотрудничестве с Gleneagles.
В данном исследовании примут участие 300 здоровых взрослых добровольцев в возрасте 18 лет и старше, которые были вакцинированы двумя или тремя дозами инактивированной или мРНК-вакцины от COVID-19.
"Как известно, вакцинация является одним из самых эффективных способов борьбы с инфекционными заболеваниями. В настоящее время омикрон продолжает свое шествие по миру. Я надеюсь, что это клиническое испытание сможет укрепить и эффективно продвинуть исследование вакцин и проведение вакцинации", - заявил на церемонии профессор Иван Хун Фань-нгай (Ivan Hung Fan-ngai), профессор педагогики медицинских наук Ru Chien & Helen Lieh, клинический профессор и заведующий кафедрой инфекционных заболеваний, помощник декана медицинского факультета Школы клинической медицины, помощник декана (приемная комиссия) медицинского факультета Ли Ка Шина (LKS) Университета Гонконга (HKUMed).
"Как один из исследовательских центров HKU, мы рады принять участие в этом проекте клинических испытаний и внести свой вклад в продолжение исследования и разработки вакцин и стратегий иммунизации с целью улучшения защиты здоровья людей", - сказал д-р Кеннет Цанг (Kenneth Tsang).
"Сотрудничество с профессором Хунгом, HKU-CTC и Gleneagles в рамках клинических испытаний инактивированной вакцины от COVID-19 в качестве бустерной инъекции против штамма омикрон имеет огромное значение. Мы надеемся найти решение для Гонконга и всего мира в борьбе с новыми вирусами с помощью результатов этого испытания", - сказала г-жа Шерил Ло (Cheryl Law), директор по международному развитию бизнеса SINOVAC.
SINOVAC получила образец штамма омикрон в начале декабря 2021 года и после этого активно продвигала исследования и разработку своей инактивированной вакцины против COVID-19 (специфического штамма омикрон). Доклинические исследования продемонстрировали безопасность и эффективность вакцины на животных. Клиническое исследование по бустерной иммунизации против штамма омикрон было одобрено Институциональным наблюдательным советом (IRB) HKU GHK 12 апреля 2022 года и Советом Гонконга по фармации и ядам 14 апреля 2022 года, что позволяет провести клиническое исследование, нацеленное на повышение иммунитета людей к новому штамму коронавируса в Гонконге.

Sinovac Biotech Ltd.
SINOVAC Biotech Ltd. (SINOVAC) – ведущая китайская биофармацевтическая компания, специализирующаяся на исследованиях, инновациях, производстве и коммерциализации вакцин, защищающих от инфекционных заболеваний человека. Портфель продуктов SINOVAC включает вакцины против таких новых инфекционных заболеваний, как COVID-19, пандемический грипп H5N1 (птичий грипп), грипп H1N1 (свиной грипп) и энтеровирус 71 (EV71), а также других распространенных инфекционных заболеваний, таких как вирусный гепатит, сезонный грипп, пневмококковая пневмония, полиомиелит, ветряная оспа и паротит. SINOVAC также исследует возможности на международном рынке и экспортирует свои вакцины в десятки стран и международных организаций.
Более подробную информацию о компании SINOVAC можно найти на сайте www.sinovac.com

Центр клинических испытаний HKU
Центр клинических испытаний Гонконгского университета (HKU-CTC) – это универсальная платформа управления клиническими исследованиями, призванная содействовать профессиональной реализации клинических исследовательских проектов под эгидой HKUMed. С момента своего создания HKU-CTC содействовал проведению более тысячи спонсированных клинических исследований и клинических исследований, инициированных исследователями, сотрудничая со спонсорами и исследователями во всем мире.

Больница Gleneagles Hospital Hong Kong
Gleneagles Hospital Hong Kong (Gleneagles) – это многопрофильная частная больница в районе Вонг Чук Хан на юге острова Гонконг, имеющая 500 койко-мест и предлагающая передовые медицинские технологии и полный спектр клинических услуг с охватом более 35 направлений и узких специальностей. Будучи ведущей частной клинической больницей Гонконга, Gleneagles также вносит свой вклад в подготовку и повышение квалификации медицинских работников и в развитие клинических исследований.
Gleneagles – это совместное предприятие IHH Healthcare и NWS Holdings Limited, с Университетом Гонконга в качестве эксклюзивного клинического партнера. Более подробную информацию о больнице Gleneagles Hospital Hong Kong можно найти на сайте https://www.gleneagles.hk/.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220704005146/en/

Контактная информация:
Запросы СМИ
Sinovac Biotech Ltd.
Mr. Will Chan
Tel: +852 61408385
Email: [email protected]
HKU Clinical Trials Centre
Ms Cathy Shen
Tel: +852 2255 2553
Email: [email protected]
Gleneagles Hospital Hong Kong
Ms Tracy Chow
Tel: +852 3153 9330
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы