pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Деловая активность российского бизнеса растет: командировок стало больше

Об этом свидетельствует возросшее количество бизнес-путешествий российских компаний. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, август 2022-го стал самым активным месяцем за весь год по количеству командировок. При этом, текущий показатель на 30% выше августа 2021 года.

Это при том, что динамика цен на авиабилеты (август 2022 к августу 2021) демонстрирует повышение на 26%, трансферов на 34%, «Аэроэкспрессов» на 10%. Самыми «лояльными» остались отели и железнодорожное сообщение. Так, средняя стоимость номеров в отелях увеличилась на 4%, на поезда даже снизилась на 0,2% (к августу 2021 г.).

Несмотря на санкции бизнес летает больше

Подтверждает увеличившееся количество командировок и число купленных корпоративным сегментом авиабилетов. В августе 2022 г. эта цифра также стала самой большой за весь год. К августу 2021-го сейчас прирост составил 31%. При этом пальму первенства удерживают билеты эконом-класса, а бизнес-класс покупают лишь в 2,3% поездок.
На самолетах в командировки по России в августе 2022 г. летали больше всего в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Сочи, Казань, Иркутск и Красноярск.
Из зарубежных стран для деловых поездок самыми популярными стали Казахстан, Турция, Беларусь, ОАЭ, Германия, Узбекистан, Испания, Италия и Армения.

Поезда тоже не отстают

Железнодорожные билеты также востребованы у бизнеса. Август стал вторым за весь 2022 год месяцем по количеству приобретенных билетов на поезда, уступив только июню 2,7%. Август прошлого года был еще менее продуктивным: к последнему летнему месяцу 2022-го он «не досчитался» 20% от объема (в 2022 году).

Наиболее востребованы билеты с «сидячим» классом (в основном, это скоростные поезда типа «Сансана», «Ласточки»), на втором месте билеты СВ/люкс-класса, на третьем – купе. Плацкарт почти не приобретается.

Самые популярные города назначения при поездке на поезде:
- Москва;
- Санкт-Петербург;
- Хабаровск;
- Ростов-на-Дону;
- Краснодар;
- Ярославль;
- Нижний Новгород;
- Новосибирск;
- Рязань;
- Тында.

Отели демонстрируют позитивную динамику

Бронирование отелей в корпоративном сегменте в августе 2022-го также подчеркивает позитивную динамику. По сравнению с августом 2021-го в текущем году август показал прирост по броням на 13%. В хит-лист городов по резервациям гостиниц вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Хабаровска, Воронеж, Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск.

По количеству бронирований отелей Россия продолжает удерживать лидирующую позицию. За ней в список наиболее востребованных стран вошли Казахстан, Беларусь, Турция, Польша, Узбекистан, Испания, Азербайджан, ОАЭ и Сербия.

Похожие пресс-релизы