pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сентябрь стал самым активным по количеству командировок за весь 2022 год

Начало осени ознаменовалось ростом деловой активности среди российского бизнеса, а вместе с ней и увеличившимся количеством деловых путешествий. Более того, сентябрь стал самым активным месяцем за весь 2022 год по количеству деловых путешествий у российского бизнеса. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы по организации командировок и управлению расходами Ракета.

Билеты дороже – поездок больше

В частности, по количеству приобретенных авиабилетов в корпоративном сегменте сентябрь стал рекордсменом 2022 года, обойдя также и показатели сентября 2021-го. При том, что динамика стоимости билетов на самолеты в сентябре 2022-го к сентябрю прошлого года говорит о существенном повышении цен на 46% (в корпоративном сегменте).

Чаще всего в командировки сотрудники российских компаний в сентябре 2022 г. летали эконом-классом. Бизнес-класс выбирали лишь в 2,3% поездок. Лидерами среди городов назначения деловых поездок стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Сочи, Казань, Иркутск, Красноярск.

По количеству приобретенных железнодорожных билетов для командировок сентябрь также стал самым востребованным за весь 2022 год. При этом за аналогичный период прошлого года российский бизнес купил для командировок на 10% меньше железнодорожных билетов. Если учесть, что за год билеты на поезда для корпоративного сектора подорожали на 8%, то тренд весьма позитивный.

Самыми популярными классами в поездах в минувшем сентябре стали сидячие места в скоростных составах («Сапсан», «Ласточка», «Стриж»). Далее в тройке лидеров классы СВ и купе. Плацкарт для командировок практически не востребован.

В десятку лидеров среди городов назначения на поездах по итогам сентября вошли Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ярославль, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань и Тында.

Отели бронируют чаще

Бронирование отелей среди бизнес-путешественников продолжает тренд растущего спроса. Так, в сентябре 2022-го деловые туристы сделали наибольшее количество бронирований гостиниц по сравнению с другими месяцами года. Кроме того,

показатель этого сентября превысил спрос на отели и за аналогичный период в 2021-ом.

Где чаще бронировали номера в гостиницах в минувшем сентябре? По данным, Ракеты абсолютным лидером стала Москва, за ней в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Хабаровск, Нижний Новгород, Воронеж, Челябинск и Красноярск.
Стоит отметить, что стоимость номеров для корпоративного сегмента в сентябре 2022 г. увеличилась на 28% к сентябрю 2021 года.

Есть ли спрос на трансферы?

Среди тревел-услуг снижение спроса демонстрируют трансферы. В целом, в первое полугодие эта услуга пользовалась чуть большей востребованностью. Вероятно, что существенный рост стоимости данной услуги (более, чем на 50%) могу повлиять на ситуацию.
В сентябре чаще всего трансферы заказывали в северной столице, Москве, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске, Иркутске и Перми.

Похожие пресс-релизы