pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка тяговых электродвигателей для транспорта в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тяговых электродвигателей для транспорта в России.

Тяговый электродвигатель (ТЭД) — электрический двигатель, предназначенный для приведения в движение транспортных средств (электровозов, электропоездов, тепловозов, трамваев, троллейбусов, электромобилей, электроходов, большегрузных автомобилей с электроприводом, танков и машин на гусеничном ходу с электропередачей, подъемно-транспортных машин, самоходных кранов и т. п.).

В нашем отчете мы рассматриваем рынок тяговых электродвигателей для транспорта. Точнее для:
• Электромобилей, электробусов, троллейбусов.
• Индустриальной самоходной техники: карьерные самосвалы, вилочные погрузчики, бульдозеры, грейдеры и пр.
• Рельсового транспорта: ЖД техника, вагоны метро и пр.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка тяговых электродвигателей для транспорта в России в 2021 году составил 12 696 шт. Основную долю в общем объеме рынка занимает отечественное производство.

В структуре рынка тяговых электродвигателей для транспорта в России в 2021 году в натуральном выражении наибольший объем продаж пришелся на тяговые электродвигатели для рельсового транспорта – 82,4%.

В отчете рассмотрены такие производители как: BALKANCAR, C.F.R. S.R.L., CAPRONI JSC, EKITA, LYNCH MOTOR COMPANY LTD, SIEMENS AG, TRAKTIONSSYSTEME AUSTRIA GMBH, АО ПЭМЗ, АО РИЖСКИЙ ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, ЗАО ПТФК ЗТЭО, ООО ПК НЭВЗ, ООО РУСЭЛПРОМ, ООО СИБЭЛЕКТРОПРИВОД, АО СЭГЗ, ООО ТМХ-ЭЛЕКТРОТЕХ и мн. др.
Объем производства тяговых электродвигателей для транспорта в России в 2021 году достиг 10 156 шт.

В стоимостном выражении импорт тяговых электродвигателей для транспорта в 2021 г. составил $42 946 тыс. Экспорт был равен $8 151,1 тыс.

В 2021 г. лидером по объему импорта ТЭД в Россию стал АО РИЖСКИЙ ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД – 34,1% от всего объема импорта в натуральном выражении.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-tyagovykh-elektrodvigateley-dlya-transpo...

Похожие пресс-релизы