pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Педагогам вручили ключи от служебных квартир в Академическом

На 8 счастливых педагогов в Академическом районе стало больше! И причина тому – добрая инициатива главного застройщика и основателя района – «РСГ-Академическое». Девелопер продолжил начатую год назад традицию по вручению ключей от служебных квартир сотрудникам местных школ и детских садов. Жилье предоставляется иногородним специалистам.

«В развитии района взят курс на Наукоград, и мы все знаем, что его основу составляют высокоинтеллектуальные, культурные и образованные люди. Таких людей можно воспитать, только если заниматься их развитием с самого раннего возраста. И мы осознаем, что основу для такого развития личности формируют именно в детских садах, а в последующем, и школах. Поэтому мы считаем, что поддержка именно педагогического состава – это неотъемлемая часть развития социальной инфраструктуры нашего проекта», - подчеркнул гендиректор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») Сергей Ланцов.

В торжественной обстановке ключи от квартир и подарки необычным новосёлам и их семьям вручали: гендиректор «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов, вице-спикер ЗакСО Виктор Маслаков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Мэр поддержал уникальный проект девелопера по привлечению кадров в сферу образования в молодом районе.

«Академический - самый молодой административный район Екатеринбурга и самый молодой по возрасту населения, поэтому здесь есть острая потребность в образовательных учреждениях, поэтому в районе строительству социальных объектов отдается особый приоритет, - напомнил Орлов. - И такой успех был бы невозможен без новых подходов «РСГ-Академическое» к комплексному освоению территории, к обеспечению молодыми кадрами новых образовательных учреждений. Я надеюсь, другие наши крупные застройщики возьмут с этого застройщика пример и будут применять такие же подходы, чтобы в наши школы, которых мы строим немало, шли молодые специалисты».

В служебные квартиры заехали семьи педагогов из других городов Среднего Урала и соседних регионов, например, Пермского края и Челябинской области. В будущем, сэкономив на аренде жилья, педагоги смогут накопить средства уже на свою квартиру в Академическом.

Похожие пресс-релизы