pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Академическом развернулась «Битва хоров» среди дошкольников

В Академическом районе Екатеринбурга в разгаре «Битва хоров» среди воспитанников дошкольных учреждений. Мастерство исполнения продемонстрировали коллективы из 13 детских садов. В этом году конкурс проводится в седьмой раз и с 2020 года он проводится онлайн-формате. В следующем году, говоря организаторы, они выйдут с «удалёнки» и будут соревноваться в вокале друг с другом и выступать перед жюри уже, что называется, в живую.

В этом году у музыкальной «битвы» рекордное количество участников – почти 200 малышей. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке главного девелопера и основателя района АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и управляющей компании района.

Из-за формата, который появился в «ковидный» 2020 год, юные исполнители на суд жюри присылают свои выступления в записи. Жюри, среди членов которого преподаватели мужского хорового колледжа, оценивает качество исполнения, артистизм, творческий подход и даже количество участников, их должно быть в каждом коллективе - не меньше 12. Организатором музыкальной «битвы» и хранителем этой традиции выступил МБДОУ детский сад №23.

«На конкурс каждый садик представил, по традиции, 2 песни. Репертуар у всех участников разный, но выдержан в определенных тематических рамках. В этом году хористы поют о родине и патриотизме. Например, она из тем - «Как де ты красива, матушка Россия». Песни направлены на понимание у детей того, что важно беречь планету, мир во всем мире и ценить друг друга», - рассказала музыкальный руководитель детского сада № 23 Екатеринбурга Мария Бень.

«Битву хоров» с нетерпением ждут и родители дошкольников. Конкурс стал визитной карточкой Академического района, а жюри отмечает, что год от года уровень подготовки маленьких участников только растет.

Выбирать лучших конкурсантов строгая комиссия будет в течение той недели. Итоги будут подведены в первых числах декабря.
В планах организаторов - расширить географию конкурса и привлечь к вокальной «битве» дошкольников и из других районов уральской столицы.

Похожие пресс-релизы