pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка биоэтанола в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка биоэтанола в России.

Мировой рынок биоэтанола складывается из производства биоэтанола в ряде стран. И уже затем какая-то его часть одними странами импортируется, а другими экспортируется. Поэтому более важным является изучения объемов производства биоэтанола в мире.

Согласно расчетам аналитиков Discovery Research Group, объем производства биоэтанола в мире в 2021 г. был равен 120,31 млрд. литров.

Если рассматривать объем производства биоэтанола в мире, то важно обратить внимание на страны, в которых он производится. Так, несомненным лидером по объемам производства уже на протяжении многих лет является США. Бразилия занимает второе место, значительно уступая штатам. Далее с ещё большим отрывом следуют страны ЕС и Китай. В 2021 г. США заняли 55,1% от всего объема производства биоэтанола в мире.

Рынок биоэтанола в России на данный момент отсутствует. В ноябре 2019 г. вступил в силу закон № 448-ФЗ. Нормы данного закона меняют государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, которое теперь не будет распространяться на производство и (или) оборот автомобильного бензина, произведенного с добавлением этилового спирта или спиртосодержащей продукции, и соответствуют техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

Интерес к проектам производства биоэтанола в качестве альтернативы традиционному топливу возрождается. По оценке Минсельхоза, до 2035 года на производство биоэтанола может быть направлено дополнительно до 15 млн тонн зерна. Производство биоэтанола позволит решить задачи, связанные с экологией и несколько снизить зависимость от нефти.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/470-analiz-rynka-bioetanola-v-rossii-i-mire.html

Похожие пресс-релизы