pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

NuScale Power и RoPower объявили о подписании контракта на проведение первой фазы проектно-изыскательских работ

NuScale Power и RoPower объявили о подписании контракта на проведение первой фазы проектно-изыскательских работ для первой ММР-электростанции в Румынии
NuScale привлекает RoPower в качестве второго постоянного клиента компании
Портленд (штат Орегон, США) – 4 января BUSINESS WIRE – NuScale Power, LLC (NuScale) и румынская компания RoPower Nuclear S.A. (RoPower), принадлежащая в равных долях S.N. Nuclearelectrica S.A. и Nova Power & Gas S.A., объявили сегодня о том, что 28 декабря 2022 года между сторонами был подписан контракт на проведение проектно-изыскательских работ (ПИР), что стало значительным шагом к развертыванию электростанции с малыми модульными реакторами (ММР) NuScale VOYGR™ в Румынии.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20230104005198/en/
Первая фаза ПИР, реализация которой поручена NuScale, предусматривает определение основных требований к площадке и конкретных ресурсов для развертывания электростанции на базе ММР VOYGR-6 на площадке электростанции Doicesti в Румынии. Восьмимесячный проект включает выдачу субподрядных контрактов для проведения оценки воздействия на окружающую среду и геотехнических изысканий, оценку площадки и соответствующих требований для стандартного проекта станции NuScale, а также составление сметы расходов по проекту.
Начало этой работы, впервые озвученное президентом Байденом в рамках его инициативы "Партнерство по глобальной инфраструктуре и инвестициям" в июне 2022 года, является знаковым шагом для NuScale и Nuclearelectrica, направленным на развертывание в Европе первых ММР в целях содействия выполнению региональных задач по обеспечению энергетической безопасности и декарбонизации.
"Начало компанией NuScale первой фазы проектно-изыскательских работ в партнерстве с Nuclearelectrica/RoPower позволяет Румынии стать первой страной в Европе, где будет использоваться безопасная, надежная и безуглеродная технология малых модульных реакторов", - сказал Джон Хопкинс (John Hopkins), президент и главный исполнительный директор NuScale Power. - "Мы рады выйти на новый этап нашего партнерства с Nuclearelectrica и RoPower в то время, как наше внимание обращено на следующие практические шаги по развертыванию в Румынии электростанции на ММР NuScale VOYGR-6".
"Мы гордимся развитием нашего партнерства с NuScale и началом углубленного анализа и планирования проекта на площадке в Дойчешти", - сказал Космин Гита (Cosmin Ghita), главный исполнительный директор Nuclearelectrica. – "Подписание контракта на проведение ПИР стало результатом почти четырехлетнего сотрудничества, исследований и изысканий, направленных на выбор наиболее безопасной и эффективной технологии и подходящей площадки. Это также демонстрирует, что партнеры разделяют одни и те же ценности и стремление строить более экологичное и устойчивое будущее для следующих поколений".
Работы первой фазы стартуют вслед за подписанием в июне Меморандума о взаимопонимании между NuScale и Nuclearelectrica относительно начала инженерных исследований, проведения технических экспертиз, лицензирования и получения разрешений по проекту.
NuScale Power
Компания NuScale Power (NYSE: SMR) готова удовлетворять разнообразные энергетические потребности клиентов по всему миру. Она разработала ядерную технологию малого модульного ректора (ММР) для обеспечения энергией электрогенерации, районного теплоснабжения, опреснения, промышленного производства водорода и других сфер применения, связанных с технологическим теплом. Новаторский NuScale Power Module™ (NPM), небольшой, безопасный водо-водяной реактор, способен вырабатывать 77 МВт электроэнергии и может быть масштабирован в соответствии с потребностями заказчика. 12-модульная электростанция NuScale – VOYGR™-12 – способна вырабатывать 924 МВт электроэнергии. NuScale также предлагает четырехмодульную VOYGR-4 (308 МВт), шестимодульную VOYGR-6 (462 МВт) и другие конфигурации в зависимости от потребностей заказчика.
Головной офис основанной в 2007 году NuScale находится в Портленде (штат Орегон), другие офисы – в Корваллисе (штат Орегон), Роквилле (штат Мэриленд), Ричленде (штат Вашингтон) и Лондоне (Великобритания). Чтобы узнать больше, посетите сайт NuScale Power или следите за нашими новостями в Twitter, Facebook, LinkedIn и Instagram.
Nuclearelectrica
Nuclearelectrica - производитель атомной энергии в Румынии. Компания владеет атомной электростанцией Cernavoda с двумя атомными блоками CANDU установленной мощностью 700 МВт каждый, которые являются двумя в числе самых мощных блоков в мире, и заводом по производству топлива Pitesti, который изготавливает тепловыделяющие сборки. Компания нацелена на достижение интегрированного топливного цикла. В поддержку энергетической безопасности Румынии и целей по декарбонизации планом развития гражданской атомной энергетики Nuclearelectrica предусматривается реконструкция первого энергоблока, строительство еще двух блоков CANDU и развертывание первого в Европе ММР.
Nuclearelectrica играет важную роль в национальном масштабе, внося более 18% ядерной энергии в общее производство энергии и 33% - в общее безуглеродное производство энергии в Румынии. Реализация этих стратегических проектов удвоит вклад Nuclearelectrica в производство чистой энергии в Румынии, доведя его до 66%.
www.nuclearelectrica.ro
Заявления прогнозного характера
Данный пресс-релиз может содержать "заявления прогнозного характера" в соответствии со смыслом положений о "безопасной гавани" ("safe harbor") Закона США о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Заявления прогнозного характера могут быть идентифицированы по использованию таких слов, как "оценивать", "планировать", "намечать", "прогнозировать", "намереваться", "будет", "ожидать", "предвидеть", "полагать", "стремиться", "нацеливаться" или других подобных выражений, которые предсказывают или указывают на будущие события или тенденции или которые не являются констатацией свершившихся фактов. Эти заявления прогнозного характера по своей сути сопряжены с рисками, неопределенностями и допущениями. Фактические результаты могут существенно отличаться из-за действия ряда факторов. Необходимо проявлять осторожность, полагаясь на эти и другие заявления прогнозного характера. Из-за известных и неизвестных рисков результаты NuScale могут существенно отличаться от ее ожиданий и прогнозов. NuScale отказывается от каких-либо обязательств по обновлению таких заявлений прогнозного характера. На такие заявления прогнозного характера не следует полагаться как на отражающие оценки NuScale на любую дату после дня выпуска данного релиза. Исходя из этого, не следует чрезмерно полагаться на заявления прогнозного характера.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20230104005198/en/
Контактная информация:
Для СМИ
Diane Hughes, Vice President, Marketing & Communications, NuScale Power
[email protected]
(503) 270-9329
Ludmila Tones, Director of Communications and Public Relations, Nuclearelecrica
[email protected]
0040-730044468
Для инвесторов
Gary Dvorchak, The Blueshirt Group for NuScale Power
[email protected]

Похожие пресс-релизы