pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Онлайн-курс ТГУ – лауреат Edtek Award

Образовательный онлайн-курс Тольяттинского государственного университета (ТГУ) – «UNIX и Linux операционные системы» – стал одним из победителей Международного конкурса онлайн-курсов Edtek Award OOC 2022.
В этом году конкурс проводился по двум основным номинациям: «Лучший онлайн-курс, размещённый на цифровой платформе» и «Лучший внеплатформенный онлайн-курс». Под платформой организаторы подразумевают портал провайдера курсов (edX, Stepik и др.) либо образовательной организации (LMS вуза, школы, образовательного центра), на котором есть другие курсы, кроме подаваемого на конкурс.
Оценивали курсы признанные эксперты сообщества EdTek и студенты, изучающие дисциплины, связанные с технологиями в образовании. В тройку лидеров в номинации «Лучший онлайн-курс, размещённый на цифровой платформе» вошли Финансовый университет при Правительстве РФ с курсом «Сделки с недвижимым имуществом», Тольяттинский госуниверситет с курсом «UNIX и Linux операционные системы» и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина с курсом «Введение в биологию клетки».
– Наш курс будет реализован для обновлённой образовательной программы «Разработка программного обеспечения», которую Тольяттинский госуниверситет предлагает студентам для освоения в системе высшего образования онлайн «Росдистант», – поясняет начальник отдела технологий онлайн-образования ТГУ Анна Богданова.
Основной автор – эксперт курса Алексей Мананников, архитектор IТ-систем Netcracker Technology, специалист по DevОps, заместитель главного эксперта компетенции «Сетевое и системное администрирование» WorldSkills Russia. Сотрудники отдела технологий онлайн-образования ТГУ обеспечили разработку курса с учётом актуальных трендов педагогического дизайна. В единой структуре курса использованы различные инструменты и методические приёмы вовлечения в обучение, обеспечивающие эффективное освоение компетенций, в том числе обучающие скринкасты и интерактивные тренажёры.
Сейчас курс переводят на английский язык для включения в образовательную программу Software Engineering. Она предназначена для студентов проекта «Росдистант 2.0», который ТГУ выводит на международный англоязычный рынок высшего образования под брендом NewGenUniv (New generation university – «Университет нового поколения»).

Конкурс Edtek Award – преемник конкурса EdCrunch Award, в котором Тольяттинский госуниверситет побеждал дважды благодаря контенту, который разрабатывала старший преподаватель ТГУ Ольга Михеева. В 2015 году на первом в мире конкурсе массовых открытых онлайн-курсов EdCrunch Award был признан лучшим курс ТГУ «Информационная и медийная грамотность учителя в рамках реализации профессионального стандарта педагога». Он победил в направлении «Дополнительное неформальное образование». В 2016-м лидером категории «Неформальное и внеформальное обучение» стал курс «Массовые открытые онлайн-курсы в ландшафте современного образования: от теории к практике».

Похожие пресс-релизы