pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Божественную литургию в храме Академического района провёл митрополит

В минувшую субботу, 14 января, в храме св.Божиих Строителей, что в Академическом районе Екатеринбурга, прошла божественная литургия, отслужил которую митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

На службе было много прихожан: некоторые пришли семьями, с детьми. На литургию в храм с самого утра всех желающих звал колокол. Отметим, что 14 января все православные отмечали День памяти святителя Василия Великого и праздник Обрезания Господня.

Владыка Евгений, обращаясь к присутствующим с архипастырским словом, отметил традиции празднования Нового года, день которого менялся еще со времен Петра I. Наступление Нового года архипастырь сравнил с открытием дверей в новый дом: "Мы открываем двери этого "дома", мы входим в него и пойдем по "коридорам", "дверям", "комнатам", и будем узнавать, что нам Бог уготовал в наступающем году. А также будем узнавать, что мы сами в этом "доме" сделаем, совершим, какие слова произнесем, какие дела, добрые или злые, в наступающем году. Но, конечно, стоя перед этим "зданием", каждому хочется, чтобы год был добрым. Чтобы дела и слова были благими. Я хочу пожелать, чтобы такими они и были".

Вместе с жителями и гостями нового 8го района Екатеринбурга, на богослужении присутствовали генеральный директор АО СЗ "РСГ-Академическое" Сергей Ланцов, генеральный директор УК "Академический" Андрей Сизов и глава района Николай Смирнягин.

Владыка Евгений пожелал, чтобы самый молодой и динамично развивающийся район Екатеринбурга был и самым добрым, добродетельным, не только в городе, но и во всей России: "Хочу поблагодарить вас всех за молитвы, за труды, пожелать вам доброй жизни, доброго Нового года, мудреть, развиваться!"

Также напомним, что в ночь на 19 января православные отмечают Крещение господне. По традиции, в нашем районе, рядом с духовным сердцем Академа, в тёплом шатре будет установлена купель. Начало крещенских купаний - в 23.30.

Похожие пресс-релизы