pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЖК River House: объявление о вводе в эксплуатацию спровоцировало интерес к большим квартирам

Специалисты ЖК River House проанализировали обращения, поступающие от покупателей, с момента вывода полного объема квартир в продажу в декабре 2022 года. Подавляющее количество заявок приходится на квартиры площадью 80-110 квадратных метров – «евродвушки» и «евротрешки».

Причиной повышенного спроса на большие квартиры эксперты считают приближающийся ввод нового дома в эксплуатацию.

Как показал анализ обращений от потенциальных покупателей квартир ЖК River House, более 70% из них интересовались двух- и трехкомнатными квартирами. При том, что обычно на рынке новостроек первыми «вымываются» наиболее дешевые лоты – однокомнатные квартиры и студии. «Дело в том, что основной объем был выведен в продажу на завершающем этапе строительства жилого комплекса. Тогда как обычно реализация жилья в новостройках начинается еще на стадии «котлована», – поясняет коммерческий директор компании «Риверхаус» Алексей Шаров.

По словам эксперта на начальной стадии строительства покупатели стремятся успеть приобрести квартиру по минимальной цене. В большинстве своем это инвесторы, рассчитывающие получить выгоду от роста стоимости проекта по мере строительства, либо люди, чьи сбережения не позволяют приобрести более дорогое жилье. Поэтому в ход идут «однушки» и студии, стоимость которых минимальна.

Если же квартиры продаются в практически готовом доме, то ими интересуется совершенно другая целевая аудитория.

Во-первых, высокая стадия готовности объекта привлекает семьи, которые в целом готовы к переезду, и не хотят долго совмещать платежи по ипотеке и арендную плату за квартиру, в которой проживают до момента заселения в собственную.

Во-вторых, до сдачи объекта цена остается несколько ниже, чем после завершения строительства. Это позволяет приобрести квартиру большей площади.

Фактор повышения цены после сдачи дома также привлекает инвесторов, которые стремятся вложить средства с минимальным риском.

«На заключительном этапе строительства среди покупателей можно выделить и еще одну группу инвесторов – тех, что рассматривают жилье как арендный бизнес. Ввод объекта в эксплуатацию в ближайшей перспективе – это возможность оперативно приступить к ремонту и в ближайшей перспективе начать получение дохода, возвращая вложенные средства. Вкупе с ценой квадратного метра до сдачи объекта, такая инвестиция становится весьма привлекательной», – комментирует Алексей Шаров.

River House – жилой комплекс класса «бизнес», расположенный в центре города Щёлково на берегу реки Клязьма. Монолитный дом высотой в 20 этажей состоит из 4 секций. Среди доступных к продаже лотов есть 1,2,3,4-комнатные квартиры, которые можно обустроить как традиционно, так и в европейском формате. На первых двух этажах расположатся коммерческие помещения и частный детский сад, на верхних этажах – пентхаусы с индивидуальными террасами на кровле площадью от 290 до 334 кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в текущем квартале.

Похожие пресс-релизы