pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалист ТГУ выберет лучшие идеи со всей страны

Второй год подряд становится экспертом Всероссийского конкурса молодёжных проектов Юлия Карабельская, директор центра проектной деятельности ТГУ.
Грантовый конкурс молодёжных инициатив Росмолодёжи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Участники конкурса – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. Победители могут получить грантовую поддержку до 1,5 млн. рублей на реализацию актуальных социально-значимых проектов, проекты вузов – до 15 млн. руб.
Оценивают и отбирают лучшие идеи члены экспертного совета, в этом году в него вошли 536 человек из 75 регионов России. Все они – профессионалы в своих областях деятельности: работники научной и образовательной сфер, доктора наук, проректоры вузов, руководители и сотрудники некоммерческих организаций, госслужащие, представители бизнеса, общественники и многие другие.
От Самарской области в состав совета на конкурсной основе включены 8 человек, среди них Юлия Карабельская, директор центра проектной деятельности Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). Оценивать проекты участников конкурса в 2023 году она будет уже во второй раз – это опыт, полезный не только для эксперта, но и для вуза в целом, отмечает Юлия Карабельская.
– Тольяттинский госуниверситет делает ставку на всестороннее развитие студента: формирование профессиональных и личностных компетенций, проектной культуры, поэтому нам важно держать руку на пульсе происходящего в молодёжной среде, быть в курсе всех изменений и трендов в молодёжной политике и социальном проектировании, – рассказывает Юлия Карабельская. – Кроме того, общение с экспертами со всей России, знакомство с решениями, которых нет у нас в регионе, позволяет сформировать новый взгляд на некоторые проблемы, даёт энергию придумывать что-то своё. Ну и конечно, участие в таком масштабном проекте – это перспективы коллабораций с другими проектами, людьми, а это всегда развитие.
Юлия Карабельская имеет статус «Сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA». Квалификация свидетельствует об официальном подтверждении компетентности сотрудника ТГУ в проектном управлении и о международном признании его профессионализма. В 2022 году она стала экспертом сразу двух крупных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» – Всероссийского грантового конкурса молодёжных инициатив Росмолодёжи и Всероссийского конкурса «Твой ход».
Студенты Тольяттинского госуниверситета тоже участвуют в конкурсе молодёжных инициатив Росмолодёжи. В прошлом году Полина Хрусталёва из института физической культуры и спорта ТГУ стала одним из победителей с проектом «В Мир Вместе» (социализация детей с интеллектуальными и психическими нарушениями при помощи средств адаптивной физической культуры) и получила грант в размере 100 тысяч рублей.
Полный список членов экспертного совета конкурса здесь.

Похожие пресс-релизы