pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Академическом районе главный девелопер наградил талантливых жителей

В детских садах самого молодого и динамично развивающегося района столицы Урала – Академического – подвели итоги творческого конкурса для их воспитанников. Фестиваль танца «Новогодний серпантин» стартовал в начале февраля, собрав почти 130 юных участников в возрасте от 3 до 7 лет. В этом году конкурс прошёл в третий раз в полюбившемся педагогам онлайн формате.

«В спокойно обстановке участники могли записывать видео, а жюри спокойно его отсматривали: выезжать никуда приглашенным «судьям», например, из дворца Молодежи, было не надо, и им легче было в таком формате оценивать конкурсантов. При этом, жюри всё равно собиралось вместе, так как в этом году очень много участников, и детей, и педагогов, потому им было, что обсудить, о чем поспорить. Следующий хореографический конкурс у нас пройдёт весной, а итоги мы подведём 29 апреля – в Международный день танца», - отметила заведующая МДОУ №43 Татьяна Лихачева.

Впрочем, оценивало жюри не только ребят, но и педагогов, а, точнее, их слаженную, коллективную творческую работу.

«Смотрели на исполнительство и артистизм. Мне очень запомнился 119-й садик, особенно мальчишки, потому что мальчиков научить хореографии –это что-то нереальное, а здесь их - огромное количество и они все танцуют, все в костюмах! В целом, научить детей в детском саду хореографии, да ещё и за короткий срок, да ещё не хореографу, а, например, музыкальному руководителю - это сложно. И здесь важно увидеть в итоге – эмоции ребенка, чтобы они были не поддельные, дать возможность ему раскрыться и найти образ, чтобы он им понравился», - поделилась впечатлениями от конкурса педагог дополнительного образования, член жюри конкурса Ксения Гатауллина.

По традиции, творческие конкурсы в дошкольных учреждениях восьмого района Екатеринбурга проходят при поддержке компании-основателя района и ведущего его девелопера – АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). Призы и грамоты останутся на память о победе и участии у каждого конкурсанта.

«В Академическом районе педагоги - что в садиках, что в школах - создают максимально комфортные условия для развития творческого потенциала подрастающего поколения. Профессионалы своего дела, они готовят своих воспитанников к победам в конкурсах или спортивных состязаниях. И, как правило, фамилии ребят и их наставников из детских садиков или общеобразовательных учреждений Академического района, звучат в числе победителей, уверено занимая одно из мест на пьедестале почётна. Мы, как главный застройщик и основатели района, поддерживаем любое педагогическое начинание, любой творческий порыв: оказываем помощь в инвентаре, костюмах, поездках к месту соревнований, а также участвуем в награждении юных дарований. Подобные конкурсы положительно влияют на развитие и воспитание подрастающего поколения и помогают поддерживать в районе позитивную атмосферу добрососедства», - подчеркнул председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Педагоги уверены: 3-7 лет – тот самый возраст, когда можно в ребенке разглядеть и раскрыть любой талант. Потому, они рекомендуют родителям присмотреться к увлечениям их дочерей или сыновей, а социальная инфраструктура района, между тем, укажет подрастающему поколению дорогу, к примеру, в мир танцев. В каждой школе Академического района есть кружки, где дети могут продолжать развивать свои творческие или спортивные способности.

Впрочем, детство в Академическом районе можно назвать счастливым не только потому, что здесь есть, где учиться и развиваться. А ещё и потому, что у юных талантов тут есть возможность показать себя публике и в прямом смысле этого слова выйти на большую сцену. Так, все массовые культурные мероприятия и праздники, которые в течение календарного года проводит в Академическом его главный застройщик, проходят с участием будущих «звёзд» эстрады.

Похожие пресс-релизы