pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сохранить бизнес и клиентов: юридическая компания Moscow Lawyers Group рассказывает на вебинаре про правовые механизмы защит

Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group совместно со всероссийской организацией АПИК (Ассоциация Предприятий и Профессионалов Индустрии Красоты) провела мероприятие для членов ассоциации.

Мероприятие состоялось 2 марта в онлайн формате. Тему для вебинара, а именно «Правовые механизмы защиты клиентской базы», выбрали не случайно. Ведь сейчас работодатели очень часто сталкиваются с проблемой - сотрудники уходят и «уносят» контакты клиентов с собой. К сожалению, многие просто не знают, как обезопасить себя, какие документы необходимо подписать, принимая на работу.

В ходе вебинара детально обсудили механизмы минимизации риска хищения клиентской базы. Ведущий юрисконсульт компании Moscow Lawyers Group Алина Попова не просто рассказала, как правильно зафиксировать факт увода клиентской базы и какие правовые последствия возможны, но и поделилась реальными кейсами из своей 15-летней практики в трудовом праве.

«Компания Moscow Lawyers Group обладает большим опытом в построении системы защиты конфиденциальной информации. Рекомендуем в обязательном порядке внедрять в своей компании положение о коммерческой тайне, соглашение о неразглашении (NDA), положение о видеонаблюдении» - такие практические рекомендации озвучила Алина Попова.

Разумеется, важно разработать и внедрить необходимые нормативные документы. Но, кроме этого, юридическая компания Moscow Lawyers Group рекомендует установить видеонаблюдение для контроля за сотрудниками и дополнительной фиксации факта незаконного получения доступа к конфиденциальной информации. Также важно не забыть подписать с сотрудниками согласие на проведение видеосъёмки, иначе в соответствии с ФЗ 152 можно получить штраф.

Генеральный директор АПИК Татьяна Аверина прокомментировала «Проблема увода клиентов особенно остро ощущается в индустрии красоты, у собственников бизнеса зачастую опускаются руки, потому что мастера устраиваются на работу в салон, чтобы набрать базу клиентов, а после уйти в коворкинг или на дом. Но как показывает судебная практика, если в компании грамотно оформлены соответствующие документы и положения, работодатель с лёгкостью сохраняет свои позиции. Хочется отметить, что на вебинаре компании Moscow Lawyers Group было много практических примеров и даже предложены конкретные формулировки, которые стоит добавить в трудовой договор. Я уверена, что многие члены Ассоциации взяли на вооружение полученную сегодня информацию».

Контактные данные юридической компании Moscow Lawyers Group: г. Москва, Гиляровского улица, 57, строение 1, офис 211; сайт: moscowlawyersgroup.ru; тел. +7 (495) 920-07-06; e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы