pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Императорский Монетный Двор поздравил женский коллектив ансамбля им А. В. Александрова с праздником весны

В честь 8 Марта вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Шепелев поздравил с наступающим праздником женский коллектив ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, вручив артисткам памятную медаль «Екатерина II».
Памятная медаль «Екатерина II» из коллекции «Великие Россияне» посвящена женщине, которая благодаря своему уму, таланту, мудрости и силе воли сделала для страны больше многих предшественников, выведя ее из неспокойного периода дворцовых переворотов и превратив в мощную многонациональную империю. Екатерина II вошла в историю нашей страны прежде всего как просветительница. При ее правлении Россия пережила ренессанс культуры и наук, было основано множество новых городов, университетов и театров, Россия была признана одной из великих держав Европы.
На медали, покрытой золотом 999 пробы, изображен портрет Екатерины II работы Ф. С. Рокотова. Императрице настолько понравилось то, как молодой живописец изобразил ее в профиль, что она повелела впредь все свои изображения сверять с образцом, написанным Рокотовым. Применение чеканки премиального класса с зеркальной поверхностью «пруф-лайк» позволило создать максимально детализированное изображение.
Надо отметить, что традиционно ансамбль имени А. В. Александрова состоял всегда из мужского коллектива, в который входили 12 человек: 8 певцов, 2 танцора, баянист и чтец. Хотя в свое время у основателя коллектива Александра Васильевича Александрова была задумка включить в состав ансамбля не только мужской, но и женский хор. Но не сложилось: время было для молодой Советской республики сложное, шло формирование Рабоче-крестьянской Красной армии. Периодически вместе с прославленным на весь мир мужским хором ансамбля на сцены лучших залов во всем мире выходили и солистки. Напомним, что в 1964 году в Париже именно выступление вместе с Ансамблем Красной Армии, как еще величают коллектив за рубежом, стало триумфальным и принесло в будущем мировую известность знаменитой певице Мирей Матье.
Сейчас прекрасная половина человечества задействована во всех подразделениях ансамбля – это солистки, оркестр, балет и, конечно, женский хор.
«Я хочу выразить свое восхищение женскому коллективу ансамбля. Вы являетесь не просто украшением данного ансамбля, вы его внутренняя сила, опора и вдохновение. Своим талантом вы, как и Екатерина Великая, преобразовываете нашу культуру, расставляете духовно-нравственные ориентиры и побуждаете к свершению новых побед. Пусть медаль с изображением великой императрицы будет служить вам напоминанием о том, какая сила заложена в вас», – сообщил вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Шепелев в своей речи после награждения.

__________________________________________________________
Справка:
Дважды Краснознаменный ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, или Ансамбль Александрова, – крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР, центральное учреждение культуры Министерства обороны Российской Федерации.
Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте https://redarmychorus.mil.ru/.

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности. Императорский Монетный Двор поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.
Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru
Дополнительная информация
Императорский Монетный Двор,
PR-менеджер
Анастасия Смирнова,
[email protected]

Похожие пресс-релизы