pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Павловской суконной фабрике проведут исследование исторических памятников

Группа компаний «Садовое кольцо» получила разрешение от главного управления культурного наследия Московской области на научно-исследовательские и изыскательские работы на объекте XIX века Павловской суконной фабрике. Исторический памятник находится в селе Павловская Слобода в Истре.

Исследование является обязательным этапом при реставрации объектов культурного наследия. Его цель — выявление особенностей зданий, составляющих предмет охраны исторических памятников. Специалисты исследуют конюшню, Литейный корпус, чесальню и токарню, стригальню и ворсильню, прядильно-чесально-паровой корпус, казармы с церковью Михаила Архангела и другие здания исторического ансамбля фабрики Ягужинских.

Фабрика Ягужинского — это уникальный пример использования дворцовой архитектуры в промышленном объекте. На данный момент архитектурный ансамбль находится в полуразрушенном состоянии после многочисленных пожаров и актов вандализма. Недавно был проведен субботник, который позволил очистить территорию фабрики от накопившегося мусора, а также стал первым этапом в подготовке комплекса к реконструкции.

«История Павловской суконной фабрики — это история технологического прогресса, культурного наследия и человеческих достижений. Мы рады, что сможем внести свой вклад в сохранение этого наследия и его доступности для широкой аудитории», — прокомментировал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК «Садовое Кольцо» Илья Сергеевич Колунов.

По результатам исследования экспертов будут разработаны планы по сохранению исторических объектов, а также возможные пути их использования в будущем.

Похожие пресс-релизы