pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Суточные для командировок увеличились на 7%

В феврале 2025 года российские компании выделяли на суточные для командировок своих сотрудников на 7% больше средств, нежели в феврале прошлого года. При этом средняя стоимость расходов на одну деловую поездку (только на тревел-услуги) выросла на 35% и составила 37 887 рублей. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета.

При этом, как отмечают специалисты Ракеты, в феврале 2025 года количество бизнес-путешествий снизилось на 8% к февралю прошлого года. Однако, уже в этой весной ожидается повышение деловой активности и увеличение числа поездок.

Преступили лимиты

Важный маркер, на который компаниям стоит обратить внимание, - доля оформленных билетов, бронирований, которые вышли за рамки установленных тревел-лимитов. Она увеличилась за год на 2%. «Причиной такого роста могут быть не соответствующие рыночным ценам лимиты на услуги, установленные для деловых поездок в компании. Или сокращение глубины бронирования, что увеличивает риски оформления услуг, которые стоят дороже принятых лимитов, - поясняет Дарья Зубрицкая, директор по маркетингу и коммуникациям цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета. – Например, по итогам февраля 2025 года российские компании в 25% случаев оформляли командировки за 1-3 дня до поездки. Еще 20% - за 4-7 дней до командировки. Для эффективного расходования бюджетов на командировки компаниям стоит обязательно прибегать к аналитике. Она позволит оценить структуру издержек, определить проблемные точки в тревел-бюджетах и осуществить их грамотную коррекцию».

Париж, Лондон и Цюрих в числе популярных направлений

Самыми популярными зарубежными направлениями командировок в феврале стали Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, ОАЭ, Беларусь, Китай, Турция, Кыргызстан, Нидерланды, Абхазия. Среди отельных бронирований в дюжину наиболее востребованных иностранных городов вошли Аксай, Алматы, Астана, Ташкент, Минск, Атырау, Стамбул, Дубай, Актау, Париж, Лондон и Цюрих.

В России больше всего отели для командировок бронировали в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Воронеже, Мурманске, Екатеринбурге, Комсомольске-на-Амуре, Оренбурге и Иркутске.

Лидерами среди авианаправлений в феврале 2025 года стали такие маршруты, как Москва - Санкт-Петербург, Сургут - Уфа, Москва - Екатеринбург, Иркутск - Усть-Кут, Новый Уренгой – Уфа. Среди поездов в число фаворитов вошли Санкт-Петербург – Москва, Ярославль – Москва, Сургут – Пыть-Ях, Южно-Сахалинск – Ноглики.

Похожие пресс-релизы