pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

1 февраля в ФАЛХ прошло заседание рабочей группы по лесному хозяйству и лесопользованию Совета по развитию лесопромышленного ком

1 февраля Президент НП «Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности» принял участие в заседании, которое было посвящено одной из актуальных на данный момент тем в лесной отрасли – «Методы подхода к разработке мероприятий по предотвращению нелегального оборота древесины – создание системы учета и контроля вывозимых с мест заготовки круглых лесоматериалов».
Руководитель рабочей группы В.П. Рощупкин открыл заседание. Продолжили работу группы специалисты, которые подробно представили все аспекты организации системы контроля лесных ресурсов. Обсуждались технологии электронного обмера круглых лесоматериалов, создание системы пунктов учета круглых лесоматериалов и контроля за оборотом древесины на территории Владимирской области (пилотный проект), внесение изменений и дополнений в законодательные акты РФ по предотвращению нелегального оборота древесины.
Объем незаконно заготовленной древесины составляет около 19-24 млн. м3 (9,3%-11,8% от общего количества лесозаготовок), поэтому проблема учета и контроля лесных ресурсов является одной из первостепенных задач Федерального агентства лесного хозяйства. Участникам рабочей группы был представлен расчет затрат на организацию учета и контроля лесных ресурсов. На реализацию данного проекта предполагается выделить 944, 3 млн. руб.

Для справки: Некоммерческое партнерство «Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности» была создана решением Попечительского Совета Международного лесопромышленного Форума 16 июня 2005 года. В Конфедерацию входит более 1000 предприятий лесопромышленной отрасли.

Контакты:
Юлия Потапова
Управляющий директор
www.forestconfederation.ru
Моб. 8-916-446-44-72

Похожие пресс-релизы