pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 40% строительного рынка жилья контролируют 4 компании

09 апреля 2008г. в Москве состоялась ежегодная конференция «Финансовые ресурсы развития рынка недвижимости». Организатор мероприятия - журнал «ФИНАНС». ГК «ИНТАЛЕВ» приняла участие в конференции, выступив официальным партнером мероприятия.

Конференция продолжила серию совместных форумов РСПП и делового еженедельника «ФИНАНС», посвященных инвестиционным перспективам наиболее динамичных отраслей российской экономики. В центре внимания апрельского форума – ситуация на стратегически важном и быстро растущем рынке недвижимости. Основная задача конференции заключалась в том, чтобы сфокусировать внимание аудитории на использовании оптимальных механизмов финансирования проектов в условиях сокращения объемов доступного капитала.

На конференции присутствовало более 100 человек, среди которых: руководители высшего и среднего звена финансовых служб строительно-инвестиционных компаний, генеральные и финансовые директора строительных и девелоперских компаний, российских строительных корпораций.

Среди основных тем мероприятия можно выделить следующие: потенциал российского рынка недвижимости: перспективные направления и прогнозируемая динамика развития, совершенствование законодательного регулирования развития рынка недвижимости, анализ способов привлечения денежных ресурсов в девелоперские проекты, а также перспективы ипотечного кредитования в России, интерес международных инвесторов к российскому рынку недвижимости.

Алексей Федосеев, генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ», принял участие во 2-м тематическом заседании конференции - потенциал различных способов финансирования и выступил с докладом на тему: «Прозрачность и эффективность отечественного девелоперско-строительного бизнеса».

«12 лет мы создаем корпоративную методологию и автоматизируем процессы управления, чтобы бизнес наших клиентов стал прозрачней и эффективней, чем содействуем подъему отечественной экономики», - начал Алексей свое выступление.

Генеральный директор «ИНТАЛЕВ» перечислил отраслевые тенденции, среди которых:

- Бурный рост практически всех сегментов строительства и девелопмента, поддержка со стороны государства.

- Усиление конкуренции со стороны глобальных и федеральных игроков:

- Высокий темп роста производственных расходов в связи с ограниченностью и консолидацией производственной базы

- Вертикальная интеграция для контроля всего производственного процесса от проекта и производства стройматериалов до продажи объектов

- Выход на IPO лидеров отрасли

- Приход профессиональных менеджеров и рост требований к уровню корпоративного управления

«Конкуренция за клиента станет настоящей. Активно будет расти неценовая конкуренция, как пример, можно привести западных инвесторов, которые готовы платить премию за проект с безупречной репутацией, экологическими материалами и пр. Слабые компании будут поглощены или выдавлены, если они не станут сильными (хотя бы в специализированных нишах). Взять, к примеру, московский регион, уже более 40% строительного рынка жилья контролируют 4 компании: СУ-155, группа ПИК, ДСК-1, Главмосстрой», - подчеркнул руководитель консалтинговой компании.

Алексей также обозначил конкурентные преимущества для строительных и девелоперских компаний - это стратегические улучшения, которые дадут эффект через 3-5 лет, и операционные улучшения, эффект от которых следует ожидать через 6-12 месяцев. А также привел ряд результатов и эффектов внедрения современных систем управления на примере крупных строительных и девелоперских компаний, основные среди них:

- снижение операционных и управленческих затрат

- экономия оборотных средств

- снижение коммерческих затрат

- снижение страхового уровня складских запасов

- уменьшение дебиторской задолженности

- увеличение оборачиваемости средств

- увеличение оборачиваемости материальных запасов.

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» - один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. «ИНТАЛЕВ» входит TOP-100 консалтинговых компаний России. Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации управления в России и странах СНГ. Офисы «ИНТАЛЕВ» расположены во всех Федеральных округах России, на Украине, в Казахстане. В партнерскую сеть входят компании из России, стран СНГ, Азии, Восточной Европы, Южной Африки.

Среди ключевых клиентов: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СИТРОНИКС», торговый дом «Перекресток», ЗАО «Система Галс», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ОАО АК «Якутскэнерго» и многие другие. Информацию о компании вы можете найти по адресу www.intalev.com

За дополнительной информацией обращайтесь в Пресс-центр компании «ИНТАЛЕВ».

Тел.: +7 (495) 223-27-93, e-mail: [email protected]

[email protected]

Похожие пресс-релизы