pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАДРА БАНК первым из украинских банков представил отчет по корпоративной социальной ответственности

5 июня 2008 года НАДРА БАНК первым из украинских банков представил отчет по корпоративной социальной ответственности. Этот документ обобщил итоги многоплановой работы НАДРА БАНКА за 2007 год в его стремлении оптимально содействовать всестороннему развитию общества. Данный отчет – это способ общения cо всеми заинтересованными сторонами банка, которые влияют на его деятельность и способствуют развитию корпоративной социальной ответственности.
Как отметила Елена Логошняк, Первый вице-президент НАДРА БАНКА, социальная ответственность – одно из приоритетных направлений в стратегическом развитии НАДРА БАНКА. «Выход первого отчета – это комплексное подведение итогов нашей работы в контексте устойчивого развития, глубокий анализ экономических, социальных и экологических аспектов нашей деятельности. Надеемся, что практика предоставления отчетности по корпоративной социальной ответственности найдет свою поддержку среди банков Украины и со временем станет нормой, ведь ответственный бизнес является залогом устойчивого развития всего общества», – акцентировала г-жа Логошняк.
Социальный отчет НАДРА БАНКА создан на основе международных стандартов отчетности и содержит информацию о главных составляющих устойчивого развития – экономических, социальных и экологических аспектах деятельности НАДРА БАНКА. Во время подготовки отчета банком проведен глубокий самоанализ на предмет системности и комплексности, а также в контексте соблюдения принципов Глобального Договора ООН, который НАДРА подписал в мае 2006 года.
Елена Панова, специалист по общественно-частному партнерству Представительства ООН в Украине, отметила: «Презентовав свой первый отчет по корпоративной социальной ответственности, НАДРА БАНК продемонстрировал свои надежность, прозрачность и целеустремленное движение в направлении углубления социальной ответственности и экологической культуры».
Издание первого отчета по корпоративной социальной ответственности – взвешенный и продуманный шаг НАДРА БАНКА на пути к устойчивому развитию, ведь следуя принципам социальной ответственности и предоставляя подобные отчеты заинтересованным сторонам, компания может внести вклад в устойчивое развитие не только своего бизнеса, но и страны.

Справка о банке
Свою деятельность ОАО КБ «Надра» начал 26 октября 1993 года. Сегодня НАДРА БАНК – один из крупнейших универсальных коммерческих банков страны, который уже более 14 лет успешно работает на финансовом рынке Украины. По данным НБУ, банк входит в первую десятку украинских банков и занимает верхние позиции различных банковских рейтингов.
Чтобы стать еще ближе к своим клиентам, банк постоянно работает над развитием региональной сети и присутствует в каждом регионе Украины, насчитывая более 700 отделений. Сеть банкоматов – более 1000 единиц, количество POS-терминалов составляет более 4 500 единиц.

Справка об отчете по корпоративной социальной ответственности банка за 2007 год
Публикация данного отчета показывает открытость НАДРА БАНКА к диалогу с заинтересованными сторонами и является одним из важнейших этапов его развития. Главная задача первого социального отчета НАДРА – проведение глубокого самоанализа своей деятельности в области корпоративной социальной ответственности с точки зрения системности и комплексности.
Отчет подготовлен на основе международных стандартов: «Руководства по отчетности в области устойчивого развития» Глобальной инициативы по отчетности (GRI, третья версия – G3); Отраслевого приложение к Руководству GRI для финансового сектора; Принципов Глобального Договора ООН. Согласно требованиям данных документов в Приложении к отчету показано, в какой степени применены стандарты.
Для управления процессом подготовки отчета была создана Рабочая группа, в которую вошли представители всех ведущих департаментов банка. Функции Рабочей группы включали: сбор наиболее полной информации в соответствии с границами и системами отчетности; проведение анализа информации с точки зрения существенности для заинтересованных сторон банка; анализ результатов деятельности банка с точки зрения устойчивого развития.
В данном отчете отображены итоги работы банка за 2007 год с рассмотрением главных составляющих устойчивого развития – экономических, социальных и экологических аспектов нашей деятельности.
В отчете изложена информация о корпоративном управлении банка, системе контроля за банковской и операционной деятельностью, противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем, управлении конфликтами интересов, системе управления рисками и т. д. В разделе «Экономическое содержание деятельности» банк отчитывается о социальном значении продуктов и услуг для населения Украины, объеме уплаченных налогов, применении современных технологий, системе контроля и предупреждения совершения правонарушений в банковской сфере, системе обратной связи и обращений клиентов, членстве банка в организациях, важных с точки зрения КСО, и др.
Отдельный раздел отчета посвящен информации о персонале банка, в частности изложены характеристика персонала по возрастному и гендерному соотношению, система оплаты труда и средней заработной платы в банке, мотивация, обучение и развитие персонала, система охраны труда и коллективный договор, а также корпоративная культура. В разделе «Социальные и благотворительные программы» банк рассказывает о первых результатах долгосрочной социальной программы «Здорові діти у щасливій країні», которая проводится совместно с основанным НАДРА БАНКОМ фондом «Дитячий світ», ряде спонсорских и благотворительных проектов. В разделе «Экологическая ответственность» банк отчитывается о программе «Зеленый офис», которая реализуется во всех офисах и направлена на уменьшение воздействия на окружающую среду.
Добровольная регулярная отчетность по корпоративной социальной ответственности позволяет банку не только учитывать потребности и ожидания заинтересованных сторон, но и анализировать, а также улучшать собственную деятельность, т. к. НАДРА БАНК и в дальнейшем планирует ежегодно предоставлять заинтересованным сторонам подобные отчеты.
С отчетом можно ознакомиться на сайте НАДРА БАНКА: www.nadrabank.ua/rus/social и сайте Глобального Договора ООН: www.unglobalcompact.org

Похожие пресс-релизы