pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России появится факторинговый рейтинг

ООО «Смарт» (www.smartfactor.ru) объявило о запуске проекта Факторингового рейтинга. Этот проект уникален для России, т.к. несмотря на бурное развитие рынка факторинга в последние годы, отсутствовали рейтинги, которые могли бы быть эффективно использованы для оценки участников факторингового рынка. События конца 2008 года на рынке подтвердили необъективность традиционных кредитных рейтингов для факторинга. В связи с этим рейтинг участников факторингового рынка будет вестись компанией, которая не является прямым участником рынка, что гарантирует независимость и объективность рейтинга, но при этом компания имеет квалифицированных специалистов в области факторинга – аналитиков, методологов, технологов, специалистов в области экономической безопасности в факторинге, информационных технологий, чья квалификация позволяет произвести качественную оценку участников рынка.

Рейтинг будет состоять из трех категорий. Категория Факторов (участников рынка, предлагающих факторинговые услуги) будет рейтинговаться с целью оценки их финансовой устойчивости, качества технологических процессов, системы риск-менеджмента. Данная категория будет полезна инвесторам, заинтересованным в квалифицированном независимом взгляде на Факторов, и Поставщикам, заинтересованным в обретении надежного, адекватного партнера, предоставляющего факторинговые услуги.
Вторая категория рейтинга – категория Поставщиков. В этой категории будут рейтинговаться компании, которые обслуживаются по факторингу или планируют использовать этот инструмент. Этот раздел рейтинга позволит Поставщикам найти заинтересованного в них Фактора, но и, что очень важно для надежных Поставщиков, обеспечит заинтересованность в них остальных участников рынка. В результате Поставщик сможет на основании поступающих от заинтересованных Факторов предложений выбрать оптимальные условия обслуживания, как в части набора услуг, так и в части ценовых предложений.
Третья категория рейтинга – категория Дебиторов. В этой категории будут рейтинговаться компании, которые работают со своими поставщиками на условия отсрочки платежа, заинтересованные в увеличении объемов поставок, увеличении сроков отсрочки и т.д. А также компании, которые хотели бы получить от своих поставщиков или от компаний, которые в дальнейшем могли бы стать поставщиками товаров/услуг с отсрочкой платежа. Улучшение рейтинга может приводить к увеличениям лимитов, долей финансирования, изменению условий обслуживания при использовании рейтинга участниками рынка.
Рейтинг предполагает три класса оценки. Рейтинг третьего класса присваивается на основании анализа открытых источников информации. Рейтинг второго класса предполагает кроме открытых источников оценку финансового состояния. Отчетность может быть использована из открытых источников или предоставлена компанией, участвующей в рейтинге. Рейтинг первого класса предполагает помимо оценки открытых источников и финансового состояния выезд к участнику рейтинга для анализа его хозяйственной деятельности, в категории Факторов дополнительно анализируется технология проведения операций, риск-менеджмент, автоматизация процессов.
Методика присвоения рейтинга и аналитические материалы могут быть раскрыты в категории Факторов потенциальному Инвестору, в категориях Поставщиков и Дебиторов заинтересованному Фактору и Инвестору.
В случае, если анализируемая информация получена не из открытых источников, то она раскрывается только с согласия с участника рейтинга.

ООО «Смарт» рассчитывает, что создание первого специализированного факторингового рейтинга позволит повысить прозрачность информации на рынке факторинга и улучшит качество оценки участников рынка, способствует дальнейшему развитию рынка факторинговых услуг в России.

Контакт: [email protected]

Похожие пресс-релизы