pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глобальный договор ООН при поддержке НАСК «Оранта» будет популяризировать практики «зеленого офиса» среди компаний Украины

КИЕВ, 2 июля 2009. Сеть Глобального договора Украины при поддержке НАСК «Оранта» инициировала проект по популяризации практик «зеленого офиса» среди представителей украинского бизнеса. Зеленый офис - это концепция управления организацией, которая позволяет уменьшить ее отрицательное влияние на окружающую среду путем максимального сохранения ресурсов, энергии и уменьшения количества отходов.
В рамках проекта будет проведено исследование среди украинских компаний, а также подготовлена и напечатана научно-популярная брошюра с описанием лучших практик реализации принципов «зеленого офиса» в Украине и мире. Брошюра имеет целью доступно рассказать о преимуществах «зеленого офиса» руководителям компаний и стать практичным инструментом для специалистов, занимающихся вопросом корпоративной социальной ответственности в компаниях .
Все материалы исследования будут размещены на сайте партнера проекта - Национального университета «Киево-Могилянская академия» (www.greenоffice.ukma.kiev.ua), а наилучшие кейсы будут опубликованы в брошюре. Участие в публикации является бесплатным для всех компаний, которые примут участие в исследовании, благодаря финансовой поддержке НАСК «Оранта».
Реализации принципов «зеленого офиса» не зависит от сферы бизнеса компании, ее размера или финансового положения. Философия «зеленого офиса» - это не только доказательство социально ответственного отношения к окружающей среде, но и эффективный механизм сбережения средств в долгосрочной перспективе, что особенно актуально сейчас, во время экономического кризиса. Это также важный элемент корпоративной культуры, ориентированной на заботу об окружающей среде, которая в свою очередь повышает трудоспособность и лояльность сотрудников.
Кейсы, приведенные в брошюре, практически докажут эти и другие преимущества, а также очертят пути реализации принципов «зеленого офиса».
Больше информации относительно участия в проекте по телефону 253 93 63 (Анна Данилюк) и на сайтах www.globalcompact.org.ua и www.oranta.ua

***

Информационная справка:
НАСК «Оранта» — крупнейшая страховая компания классического страхового рынка Украины. В декабре 2008 г. компания подписала Глобальный Договор Организации Объединенных Наций и публично задекларировала свою приверженность принципам социально ответственного бизнеса. НАСК «Оранта» сотрудничает с профессиональными украинскими и международными организациями в сфере КСО, принимает участие в комитетах и рабочих группах Американской Торговой Палаты и Европейской Бизнес Ассоциации. По результатам независимого рейтинга НАСК «Оранта» получила самый высокий рейтинг А+ среди социально ответственных компаний. Приоритетом в работе НАСК «Оранта» является проблематика детей-сирот в Украине и участие в развитии украинского спорта. НАСК «Оранта», как лидер рынка, чувствует прямую ответственность за будущее государства, рассматривая свою миссию в развитии общества, уверенного в завтрашнем дне.
Глобальный Договор ООН является инициативой, направленной на содействие социальной ответственности бизнеса, поддержку решения предпринимательскими кругами проблем глобализации и создание более стабильной и всеохватывающей экономики. На сегодняшний день к Глобальному договору присоединилось более чем 6 500 компаний и организаций из более чем 130 стран мира. В Украине сеть насчитывает 140 участников. http://www.globalcompact.org.ua/ua

Похожие пресс-релизы