pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный рейтинг АКБ «Интеграл-банк» подтвержден на уровне uaBBB-

АКБ «Интеграл-банк» сохранил свои позиции в долгосрочном кредитном рейтинге по национальной рейтинговой шкале на инвестиционном уровне со стабильными перспективами.

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АКБ «Интеграл-банк» на уровне uaBBB- (предварительный). Прогноз рейтинга «стабильный». В ходе проведения процедуры обновления кредитного рейтинга агентство использовало полную финансовую отчетность АКБ «Интеграл-банк» за 2007 и 2008 годы, за первый квартал 2009 года, а так же внутреннюю информацию, предоставленную банком входе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется ДОСТАТОЧНОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории (уровни) рейтинга относительно основных категорий (уровней). Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга в течении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга АКБ «Интеграл-банк»:
- достаточные показатели ликвидности банковского учреждения на фоне общего снижения ликвидности банковской системы;
- достаточный уровень информационной открытости и прозрачности;
- поддержка со стороны акционеров и ожидаемое увеличение капитала банка.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга АКБ «Интеграл-банк»:
- концентрация кредитного портфеля на основных заемщиках, а также значительная часть проблемной задолженности в кредитном портфеле банковского учреждения, что может отрицательно повлиять на ликвидность и капитализацию банка;
- значительная концентрация ресурсной базы по основным кредиторам, что влияет на зависимость банка от финансового состояния небольшого количества его клиентов и повышает риск ликвидности;
- ограниченные возможности для привлечения клиентов, что обусловлено недостаточным развитием региональной сети и карточного бизнеса;
- усиление влияния внешних факторов на финансовый рынок и снижение деловой активности в отдельных секторах экономики, вследствие чего ухудшилась платежеспособность отдельных заемщиков, что отрицательно повлияло на финансовые показатели банка.

Кредитный рейтинг АКБ «Интеграл-банк» присвоен 27 июня 2007 года. В декабре 2008 года рейтинг повышен до инвестиционного уровня (uaBBB-).

АКБ «Интеграл-банк» (Акционерный коммерческий банк «Интеграл») - универсальное банковское учреждение, оказывающее полный спектр услуг на внутреннем и внешнем финансово-кредитных рынках. Зарегистрирован НБУ 30.09.1994 г., банковская лицензия № 81 от 10.12.2001 г. АКБ «Интеграл-банк» входит в IV группу банков по ренкингу НБУ. В своей деятельности банк ориентируется преимущественно на обслуживание корпоративных клиентов.

Оксана Стойко,
руководитель отдела
маркетинга и рекламы
Т. 044-241-75-76
[email protected]

Похожие пресс-релизы