pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая антивандальная IP-видеокамера AXIS 212 PTZ-V с объективом «рыбий глаз»

В продуктовой линейке сетевых видеокамер компании AXIS Communications появилась новая модель AXIS 212 PTZ-V, которая оснащена микрофоном, антивандальным корпусом и предназначена для работы в системах видеонаблюдения вокзалов, супермаркетов, музеев и других объектов. Благодаря 3-мегапиксельной КМОП-матрице и широкоугольному объективу «рыбий глаз», новая IP-видеокамера позволяет осуществлять постоянный мониторинг панорамы на площади до 150 квадратных метров и мгновенно увеличивает требуемый сегмент зоны. Отсутствие подвижных деталей в конструкции AXIS 212 PTZ-V повышает надежность ее работы, а поддержка технологии PoE позволяет подавать электропитание по витой паре.

Новые панорамные IP-видеокамеры AXIS оснащены КМОП-матрицей с разрешением 3 мегапикселя и используют объектив «рыбий глаз». Широкий угол обзора объектива (почти 140 по координате азимута и 105 по координате тангажа) позволяет AXIS 212 PTZ-V в любой момент времени получать изображение всего окружающего пространства. Для удобства работы оператора на экран могут выводиться с видеокамеры фрагменты панорамы в привычной для восприятия форме – в виде кадра с разрешением 640х480 пикселей, а при необходимости – можно моментально увеличить необходимые участки видеоизображения.

В отличие о предыдущей модели AXIS 212 PTZ, новая IP-видеокамера помещена в ударопрочный металлический корпус с расчетной нагрузкой 1000 кг. Такой кожух надежно защищает видеокамеру от случайных или преднамеренных повреждений и позволяет использовать ее на тех объектах, где велика вероятность актов вандализма. Предназначенная для установки в помещении AXIS 212 PTZ-V крепится на потолке или стене с помощью стандартных монтажных отверстий на базе. Питание к ней подводится по отдельному кабелю или по IP-сети.

Благодаря встроенному веб-серверу, IP-видеокамера позволяет осуществлять просмотр видео с любого подключенного к локальной сети компьютера из окна стандартного веб-браузера, например Internet Explorer 6.x. Пользователь может просматривать по IP-сети «живое» видео со частотой до 30 к/с при разрешении 640х480 пикселей. Кроме того, AXIS 212 PTZ-V может симулировать поворот со скоростью до 400/с, а оператор может назначить до 20 предустановок и 1 тур автопатрулирования.

Поддержка технологии PoE (Power over Ethernet) обеспечивает AXIS 212 PTZ-V получение электропитания по витой паре 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af. В этом случае IP-видеокамера будет надежно защищена от скачков напряжения в электросети, поскольку она подключается к источнику бесперебойного питания через инжектор. В качестве альтернативы PoE можно использовать адаптер, который входит в комплект поставки видеокамеры вместе с крепежными элементами.

В зависимости от настроек доступ к AXIS 212 PTZ-V по IP-сети может быть разрешен всем желающим либо защищен паролем, если информация является конфиденциальной. Многоуровневая система паролей предусматривает несколько уровней доступа Viewer, Operator или Administrator. Для каждого уровня заранее определен набор доступных функций и настроек. Кроме того, IP-видеокамера поддерживает фильтрацию IP-адресов. Администратор может указать в списке до 256 адресов, с которых к видеокамере будет разрешен доступ.

AXIS 212 PTZ-V имеет гибко настраиваемый детектор движения, а также может реагировать на превышение определенного уровня громкости в помещении. При получении сигнала тревоги IP-видеокамера в зависимости от настроек отправляет сообщение на электронный адрес или сохраняет тревожные и предтревожные кадры на тревожном сервере (HTTP или FTP). Наличие тревожного буфера позволяет сохранить запись событий, предшествующих сигналу тревоги, в виде ролика продолжительностью до 5 минут (при разрешении 320х240 пикс. и скорости записи до 4 кадров в секунду).

Новые ip-видеокамеры AXIS 212 PTZ-V поступят в продажу в марте 2008 года. Для получения дополнительной информации на видеокамеры и другое оборудование AXIS, направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по телефонам: (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования для IP-видеонаблюдения компании AXIS Communications.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок фиксированные сетевые и беспроводные видеокамеры, скоростные купольные камеры, видеосерверы, IP-видеокамеры и др. устройства для создания IP-систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.

http://www.axis-net.ru

Похожие пресс-релизы