pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HELIOS IT-SOLUTIONS завершила проектные работы модернизации информационно-вычислительной системы территориальных органов РОССТАТ

Москва, 12 марта 2008 г. – HELiOS IT-SOLUTIONS, недавно вышедшая на рынок системной интеграции и входящая в группу IT-компаний «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), объявила о завершении выполнения проектных работ по заказу Росстата под названием «Развитие вычислительной и сетевой инфраструктуры территориальных органов государственной статистики». Внедрение данного проекта позволит повысить эффективность работы 78 территориальных органов государственной статистики (ТОГС).
Территориальные органы Росстата расположены во всех субъектах Российской Федерации, в них работает более 23 тысяч сотрудников. Ежедневно территориальные органы Росстат решают задачи по сбору и анализу разнообразной статистической информации, характеризующейся большими объемами данных и сложной структурой.
В середине ноября 2007 года были завершены работы по проектированию структуры модернизированной информационно-вычислительной системы территориальных органов Росстат, с учетом использования современных инструментов повышения эффективности обработки статистической информации. Эта работа включала в себя анализ существующей системы, разработку технического проекта типовых информационно-вычислительных систем территориальных органов Росстат, разработку рабочих проектов для каждого из 78 ТОГС.
По сравнению с действующей в Росстате информационной средой новый проект по модернизации позволяет создать инфраструктуру для оперативного сбора и обмена информацией, значительно увеличить объемы хранения данных без потери скорости доступа, построить надежную динамическую высокопроизводительную платформу для выполнения текущих и проектируемых прикладных задач.
В ходе технического проектирования актуализированы и модернизированы имеющиеся на сегодняшний день в ТОГС основные технические решения и подходы к реализации инфраструктурных подсистем с учетом новой техники и современных технологий.
Основными принципами построения ИВС ТОГС, предложенными в техническом проекте, являются:
• модульная отказоустойчивая архитектура;
• консолидация информационных ресурсов;
• виртуализация вычислительных ресурсов;
• централизация хранения данных.
В техническом проекте рассмотрены вопросы построения и реализации общесистемного инфраструктурного обеспечения, сетевой и вычислительной инфраструктуры, подсистемы информационной безопасности, обеспечивающих подсистем (включая структурированную кабельную систему и систему выделенного электропитания).
Каждый рабочий проект состоит из следующих разделов: информационно-вычислительная инфраструктура, инженерное обеспечение, система информационной безопасности и IP-телефония.
Реализация проектов в 2008 – 2011 годах позволит на новом качественном уровне выполнить поставленные в Федеральной целевой программе «Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах» задачи по модернизации системы сбора, обработки, хранения и распространения статистической информации органов государственной статистики, на основе применения современных информационно-телекоммуникационных технологий.
«Росстат РФ – это огромная государственная организация, требующая от компании предельного внимания и максимальной отдачи, и мы считаем тот факт, что руководство Росстата сделало выбор в нашу пользу, еще одним подтверждением качества наших услуг и профессионализма специалистов», – заявил заместитель генерального директора HELiOS IT-SOLUTIONS Виктор Кочин.
Компания HELiOS IT-SOLUTIONS образована в 1999 году. С 2006 года входит в группу компаний АРМАДА – одного из крупнейших игроков на рынке IT технологий. В 2007 году АРМАДА вышла на фондовый рынок и была включена в рейтинг 300 крупнейших компаний России.
HELiOS IT-SOLUTIONS работает на рынке системной интеграции и предлагает инфраструктурные решения для корпоративных и государственных заказчиков.
Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.hbc.ru

Похожие пресс-релизы