pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «Виктория» внедряет решения SAP

ГК «Виктория» успешно завершила первый этап внедрения решения SAP for Retail для оптимизации процессов управления розничной торговли. Все магазины, РЦ (распределенные центры) и офисы ГК будут работать на платформе SAP.

Москва, 27 марта 2008г. – Компания «Инфосистемы Джет» и корпорация Sun Microsystems приняли участие в пресс-конференции, посвященной завершению первого этапа внедрения решений SAP for Retail в ГК «Виктория».

ГК «Виктория» — федеральная компания розничной торговли, владелец розничных сетей продовольственных магазинов "Квартал", «Дешево» и супермаркетов «Виктория». Проект предусматривает внедрение следующих функциональностей: CO (Контроллинг), FI (Финансы), MM (Учет товарных запасов), SD (Продажи и дистрибуция), BI и PIPE (Аналитическая отчетность), BPS (Планирование и бюджетирование), а также отраслевого решения для торговых компаний.

В ходе проекта по внедрению автоматизированной системы управления была создана новая ИТ-инфраструктура. Специалисты компаний «Инфосистемы Джет» и Sun Microsystems спроектировали и внедрили серверную платформу на базе оборудования компании Sun Microsystems: 2 высокопроизводительных сервера класса High-End Sun SPARC Enterprise M8000 и система резервного копирования Sun StorageTek SL500.

Для обеспечения работы SAP for Retail в режиме высокой доступности (24х7х365) специалисты компании «Инфосистемы Джет» реализовали отказоустойчивое кластерное решение Sun Enterprise Cluster. Подход к построению этого кластера уникален и впервые применен на территории России – кластер был организован между виртуальными контейнерами созданными с помощью ОС Solaris 10. Данное решение позволяет автоматически определить аппаратный или программный сбой, изолировать его, выбрать самый быстрый способ восстановления и за минимальное время обеспечить работоспособность служб. Кроме того, для обеспечения сохранности и быстрого восстановления данных была построена система резервного копирования данных на базе программного обеспечения Sun StorageTek Enterprise Backup Software.

Информация о компании ГК «Виктория»
ГК «Виктория» — крупная торговая компания России, успешно работающая с 1993 года. «Виктория» управляет розничными сетями различных форматов, предлагая покупателям качественное обслуживание при совершении покупок и доступные цены на товары. «Виктория» — это динамично развивающаяся компания. В Рейтинге 50 российских ритейлоров, составленном «Коммерсантом», ОАО «Группа компаний „Виктория“» заняла 14 место с 47,4% роста розничного оборота по итогам 2006 года. В «Виктории» работает около 17000 сотрудников. «Виктория» управляет сетями магазинов «У дома» «Квартал», «Дёшево» (дискаунтеры), а также сетью супермаркетов «Виктория». Магазины расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде. Всего в регионах России функционируют более 200 магазинов. В составе «Виктории» успешно работает магазин «Кэш». Мультиформатный подход призван удовлетворить покупательскую способность различных категорий покупателей. В составе подразделений «Виктория» действует четыре Распределительных центра, два из них в Москве, другие два — в Калининграде. Они позволяют оперативно решать вопросы обеспечения сетей магазинов товарами.

Информация о компании «Инфосистемы Джет»
Инфосистемы Джет - один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ. Компания образована в 1991 году. Компания специализируются на системной интеграции, консалтинге в области информационных технологий, сервисном обслуживании корпоративных информационных систем и ИТ-аутсорсинге. Среди клиентов компании - ГУВД г. Москвы, Правительство и Мэрия г. Москвы, ВымпелКом, КОМКОР-ТВ, МТС, Соник Дуо (Мегафон-Москва), ГК «Виктория», М-Видео, ТД «Евросеть», Техносила, РОСНО, Абсолют Банк, ВТБ, Сбербанк РФ, Центральный Банк РФ, «Трансаэро», Газпром, РАО ЕЭС, РУСАЛ и многие другие. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

Информация о корпорации Sun Microsystems
С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции "Настоящая Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшней сети Интернет и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com, http://www.sun.ua

Россия, 117198, Москва
Ленинский пр-т, 113/1, В200
тел: (495) 935-8411
факс: (495) 956-5471
e-mail: [email protected]
Россия, 630099, Новосибирск
Красный пр-т, 28
тел: (383) 223-0222
Факс: (383) 223-0458
e-mail: [email protected]
Украина, 01601, Киев
ул. Шелковичная, 42-44
Регус Бизнес Центр Горизонт Тауэр
тел: 38 (044) 490-1245
факс: 38 (044) 490-1254
e-mail: [email protected]
Казахстан, 050000, Алматы
ул. Фурманова, 100Г, оф.312
тел: +7-327-258-18-10
факс: +7-327-258-14-77
е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы