pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На «Кудиновском комбинате керамических изделий» освоили «1С:Производство строительных материалов»

В ОАО «Кудиновский комбинат» введено в промышленную эксплуатацию решение «1С:Производство строительных материалов» на платформе «1С:Предприятие 8». Это комплексное решение заменило ранее использовавшиеся разрозненные учетные программы и позволило организовать единую систему учета и управления. Проект внедрения осуществлен силами компании «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП), являющейся разработчиком данного решения.

«Кудиновский комбинат» - один из крупных игроков российского рынка строительных материалов со 160-летней историей успешной работы. Предприятие обеспечивает стабильные объемы поставок своей продукции по отлаженным каналам сбыта. Комбинат выпускает облицовочные изделия (керамический кирпич и плитку «под кирпич»), которые используются для строительства и облицовки индивидуальных домов, гражданских и промышленных сооружений.

Руководство предприятия уделяет особое внимание техническому оснащению комбината, в том числе, внедрению программных продуктов, позволяющих повысить оперативность и производительность работы персонала. До внедрения тиражного отраслевого решения «1С:Производство строительных материалов» на комбинате использовалось несколько учетных программ на платформе «1С:Предприятие 7.7» и собственные разработки для учета расхода материалов на выпуск продукции.

Основные проблемы функционирования систем были связаны с разобщенностью учета, поскольку различные функции выполнялись в разрозненных программных продуктах. Для обобщения данных необходимо было вручную производить выгрузку и повторную загрузку информации. Подобный подход приводил к излишним, непроизводительным трудозатратам персонала и становился причиной возникновения ошибок.

Решение о внедрении нового, комплексного решения было принято с перспективной целью интегрировать и централизовать информацию по всем основным бизнес-процессам предприятия. Внедряемый продукт должен был обеспечить ведение учета в единой базе данных, предоставить возможности для планирования, бюджетирования, осуществления сметных расчетов и расчетов движения сырья в цехах. В соответствии с этими требованиями было выбрано типовое отраслевое решение «1С:Производство строительных материалов», разработанное на базе «1С:Управления производственным предприятием 8». В пользу этого продукта говорило также наличие в нем уникальной отраслевой подсистемы для анализа маркетинговой информации по потребителям стройматериалов.

Установка и первоначальная настройка продукта производилась силами IT-специалистов комбината. Непосредственное внедрение осуществлялось с привлечением сотрудников компании ИТРП. Внедрение было проведено в кратчайшие сроки - в течение 4 месяцев. Этому способствовали грамотно проработанные и реализованные в отраслевом решении функциональные возможности, что позволило обойтись без существенных модификаций системы под специфику предприятия. На первом этапе основной акцент был сделан на внедрении функций управления производством и регламентированного учета. В дальнейшем, были настроены подсистемы учета зарплаты и управления персоналом. В рамках проекта была доработана система учета сдельной зарплаты, а именно, добавлена возможность ввода «индивидуальных» сдельных нарядов по работникам, что повысило оперативность и корректность учета сдельной заработной платы.

В настоящий момент автоматизировано 25 рабочих мест. В ходе промышленной эксплуатации системы уже можно отметить ряд преимуществ, полученных предприятием. Система обеспечивает ведение более гибкого учета сырья благодаря настройкам создания и управления спецификациями процессов, которые позволяют регулировать потребление сырья в зависимости от параметров процессов, качества исходного сырья, требований к готовой продукции. По оценкам руководителя ИТ «Кудиновского комбината» Алексея Макарова «весь учет, в том числе расчет себестоимости и расчет движения сырья в цехах, сегодня ведется в единой системе. Это означает, что комбинат смог отказаться от использования ряда дополнительных программных решений, тем самым сократив затраты на ИТ-сопровождение». Также на комбинате начато использование модулей планирования и бюджетирования, что в свою очередь будет способствовать росту эффективности деятельности предприятия.

Важным результатом сотрудничества ИТРП и «Кудиновского комбината» стало развитие и улучшение типового функционала отраслевого решения. «Кудиновский комбинат» планирует продолжение сотрудничества с компанией ИТРП для осуществления автоматизации производственного планирования, ввода в эксплуатацию подсистемы бюджетирования, дальнейшей интеграции данных в единой системе.

ОАО «Кудиновский комбинат» имеет многолетний опыт работы на рынке строительных материалов. Между предприятием и многими фирмами, работающими в различных отраслях, завязаны тесные деловые отношения. Это подтверждает существование постоянных объёмов поставок продукции завода и сформировавшихся, отлаженных с годами, направлений перевозок. Продукцией комбината являются облицовочные изделия: кирпич керамический и облицовочная плитка «под кирпич» (запатентована).
Продукция комбината в настоящее время изготавливается из собственного сырья - уникальных светложгущихся тугоплавких глин Гжеле-Кудинской гряды. Существующая мощность карьера ОАО «Кудиновский комбинат» по добыче тугоплавких глин более 100 тыс. тонн в год. Наличие собственной сырьевой базы с разведанными запасами глины (7 млн. т.) и организация её добычи обеспечили независимость керамкомбината от поставщиков сырьевых ресурсов, сокращение логистической цепи товародвижения, и, в конечном итоге увеличение конкурентоспособности продукции завода на рынке строительных материалов.
Контактная информация:
Адрес: 142455, Россия, Московская обл., Ногинский район, г. Электроугли, ул. Заводская, д. 6
Тел./факс: (495) 941-66-02
E-mail: [email protected]
Web: www.kudinovo.ru

ООО «Институт типовых решений – Производство» ("ИТРП") - разработчик систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие». Компания «ИТРП» является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству», «Центр сертифицированного обучения». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий, собственными партнерами компании – более 170 организаций на территории СНГ и стран Балтии.В 2004 году эксперты компании «ИТРП» приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000, в 2007 году пройдена плановая ресертификация..
ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения для автоматизации дискретного производства (машиностроение, приборостроение, сборка, мебель и пр.), процессного производства (химическая, пищевая и перерабатывающая отрасли), производства строительных материалов и иных предприятий на платформе «1С:Предприятие 8».

Контактная информация:
Тел/Факс + 7 (495) 600-61-81
E-mail: [email protected]
Web: www.itrp.ru

Похожие пресс-релизы