pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Google запускает новостной сервис Google News в Украине

УКРАИНА, КИЕВ – 03 июня 2009 года – Сегодня компания Google объявила о запуске новостного сервиса Google News в Украине, что даст пользователям возможность получать свежие новости из более чем 300 источников новостей из Украины на украинском и русском языках.
Google News – это всеобъемлющая служба поиска новостей, которая дает пользователям легкий доступ к последним новостям в различном изложении, объединяя в себе сообщения, поступающие из тысяч источников со всего мира. Вместо того чтобы читать только один материал, пользователи Google Новости могут прочесть несколько статей и поискать дополнительные материалы по любой теме, которая их может интересовать.

Грим Иверсен (Grim Iversen), менеджер Google News, отметил: “Google News – это отличный сервис как для пользователей, так и для издателей. Наша цель – помочь пользователям найти статьи, которые они ищут, как можно быстрее. Google News позволяет просмотреть заголовки самых свежих новостей со всего мира и затем прочитать сами статьи на сайтах, где они были опубликованы. Облегчая поиск новостей, мы помогаем большему количеству людей находить еще больше информации, генерируемой новостными агентствами. Причем это могут быть новости как из тех источников, которые они давно знают и любят, так и из тех, о существовании которых они даже не догадывались. В результате пользователи получают доступ к большему количеству статей, а издатели – большее количество читателей на своих сайтах.”

На Google News пользователи могут просмотреть заголовки новостей, а также несколько ключевых предложений новостной статьи. Для того чтобы прочитать весь текст, они переходят на соответствующий веб-сайт по гиперссылке в заголовке. Собирая новости из множества источников воедино, Google делает их более доступными и более интересными. В результате люди читают больше, и выигрывает индустрия новостей в целом.

Дмитрий Шоломко, представитель Google в Украине, сказал: “Мы очень рады, что отныне доступны и версии Google News для Украины на украинском и русском языках. Возможность искать и отслеживать новости на родном языке означает, что мы сможем получать новостные материалы одновременно из разных источников.”

Версия Google News для Украины доступна по адресу http://news.google.com.ua.
С ее запуском теперь уже насчитывается 49 региональных версий Google News на 25 языках.

О Google News:

Google News – это всеобъемлющая служба поиска новостей, которая дает пользователям легкий доступ к последним новостям в различном изложении, объединяя в себе сообщения, поступающие из тысяч источников со всего света. Вместо того чтобы читать только один материал, пользователи Google Новости могут прочесть несколько статей и поискать дополнительные материалы по любой теме, которая их может интересовать.

На Google News пользователи могут просмотреть заголовки новостей, а также несколько ключевых предложений новостной статьи. Для того чтобы прочесть весь текст, они переходят на соответствующий веб-сайт по гиперссылке в заголовке. Собирая новости из множества источников воедино, Google делает их более доступными и более интересными. В результате люди читают больше, и выигрывает индустрия новостей в целом.

О компании Google
Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.com.ua
Также о последних событиях и новостях Google в Украине вы сможете узнавать из нашего официального блога по адресу: http://google-ukraine-blog.blogspot.com/

Для получения дальнейшей информации обращайтесь к:

Марина Тарасова
Тел.: (044) 279 48 31, 537 31 28
(067) 778 54 30
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы