pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый уровень безопасности особо важных объектов

Компания «ЭЛВИС», разработчик и производитель высокотехнологичных, конкурентоспособных систем безопасности, представляет автоматический радарно-визуальный комплекс на основе РЛС Orwell 2k-Radar и тепловизионного оборудования ОАО «Пергам-Инжиниринг», ведущего поставщика тепловизионного оборудования мировых производителей в России и СНГ.

РЛС Orwell 2k-Radar, в которую интегрирован тепловизор, круглосуточно обнаруживает людей и объекты в полной темноте и сложных погодных условиях, что особенно актуально при охране стратегически важных объектов (например, государственная граница), где наибольшая вероятность нарушений отмечается в ночное время суток. Обнаружение целей, измерения их координат и скорости происходит на расстоянии до 1000 метров по человеку и до 1500 метров по автомобилю. Тепловизор на поворотной платформе по целеуказанию от РЛС производит видеорегистрацию целей.

В отличие от видеокамер и камер с ИК-подстветкой, тепловизоры реагируют на тепловую энергию, которая излучается всеми предметами окружающей среды.

Нарушители не смогут остаться незамеченными, даже подозревая, что на охраняемом объекте используются тепловизоры.

Абсолютная темнота и камуфляж не скрывают нарушителя от тепловизора.

Дмитрий Карнеев, начальник отдела систем безопасности ОАО «Пергам-Инжиниринг», рассказал о созданном комплексе: «Интегрированные комплексы «радар-тепловизор» с успехом применяются военными в виду чрезвычайно высокой эффективности. Однако эти решения часто являются закрытыми и их стоимость не позволяет говорить об их применении на коммерческом рынке систем безопасности и рынке систем безопасности двойного назначения. Наши заказчики, в виду объективных причин развития отрасли и возникающих угроз, испытывали всё более возрастающую потребность в такой системе.

Буквально с самого начала разработки НПЦ «ЭЛВИС» системы Orwell 2k-Radar мы были заинтересованы в создании такого интегрированного комплекса, так как он обладает рядом ключевых преимуществ, несущих его пользователям возможность тотального контроля за территорией в любое время суток, что называется 24/7 365 дней в году. При этом комплекс крайне выгоднен экономически. Интегрированная специалистами НПЦ «ЭЛВИС» широкая линейка наших тепловизионных приборов позволяет оптимально подобрать состав комплекса для различного типа объектов.

Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят высокую эффективность и экономическую выгоду от использования созданного комплекса!»

«Объединение в единый комплекс РЛС Orwell 2k-Radar и тепловизоров позволяет построить автоматизированные охранные комплексы для защиты особо важных объектов, – отмечает Василий Сомиков, руководитель департамента разработки систем безопасности, – В этом случае РЛС выполняет задачу предварительно обнаружения, оценки скорости и класса цели на дальности, существенно превышающей возможности видеокамер. Далее выполняется детальное наблюдение обнаруженной цели при помощи тепловизора».

Демонстрацию работы автоматического радарно-визуального комплекса обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell 2k-Radar и тепловизора можно посмотреть, перейдя по ссылке http://elvees.ru/index.php?id=729

Похожие пресс-релизы