pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гостевая лекция на тему: "Новые трэнды в маркетинговых коммуникациях" в рамках программ NIMA

«Технологии Web 2.0, вторая жизнь (second life), вирусный маркетинг (viral marketing), подкасты (podcasts), гео-блоггинг (GEO-blogging), водкасты (vodcasts), блоги (webbloggs), блюкасты (bluecasts), внутри игровая реклама (ingame advertising), крауд сорсинг (crowd sourcing), маркетинг слухов (buzz marketing), маркетинг сплетен (word of mouth marketing), мобильные комьюнити (mobile community), g-коммерция (g-commerce), search engine optimization (оптмизация поиска информации), radio frequency identification (радиочастотная идентификация), really simple syndication - RSS (действительно простое синдицирование) и т.д. - подумайте, что это значит для Вас и Ваших компаний, как Вы можете это использовать, будьте креативными, не думайте, что это не сработает в Украине, все зависит только от способа преподнесения и реализации через каналы коммуникации.» - так начал свою речь Якоб Столкер, координатор программ NIMA в Центральной и Восточной Европе.

Г-н Столкер давал гостевую лекцию перед выпускниками и участниками международных квалификационных программ NIMA (Netherlands Institute of Marketing) в Киеве, 17 апреля, в четверг на минувшей неделе, в большом конференц-зале бизнес-центра «Форум», на тему: «Новые трэнды в маркетинговых коммуникациях».

«Есть пять основных трэндов в маркетинговых коммуникациях»,-продолжил г-н Столкер – «Это:
1. увеличивающаяся сила потребителей,
2. значительное расширение и увеличение видов медиа ресурсов,
3. концентрация на возврате от инвестиций,
4. интегрированные маркетинговые коммуникации,
5. маркетинг ощущений».

В лекции Якоб Столкер раскрыл суть и значение каждого нового тренда в маркетинговых коммуникациях, привел примеры, а также показал участникам, как эти инновации могут работать в Украине.

Конечно же, вопросов у слушателей лекции возникало довольно много, тема креативной рекламы и эффективных способов продвижения брендов всегда беспокоила рекламистов и маркетологов. Но господин Столкер старался ответить на каждый из них и уделить внимание каждому участнику.

В качестве утешения, для тех, кто не посетил лекцию, следует заметить, что именно на программе NIMA Marketing Communications B, новый старт которой состоится 20 сентября 2008, многосторонне раскрываются аспекты маркетинговых коммуникаций, способов продвижения товаром, услуг и брендов на рынки, техник PR и создания креативной рекламы, восприятия потребителей и способов реагирования на различные потребительские запросы.

«Сфера маркетинговых коммуникаций, как ни одна другая, очень динамична, и специалистам этой отрасли необходимо постоянно быть в курсе новых тенденций и инноваций, например, делать это путем прохождения таких программ как NIMA (Нидерландского Института Маркетинга). Отличие программ NIMA от тренингов/семинаров/конференций и прочих программ повышения квалификации в том, что задания разбираются на примерах компаний участников.

Таким образом, сразу же после обсуждения проблемных моментов и профессиональных задач с тренерами и участниками, можно буквально на следующий день, попробовать реализацию соответствующих инструментов на практике. Многие участники говорят: «Мы обсудили с тренерами, попробовали и это работает!». Ну, конечно, работает. Ведь для этого и необходимо обучение, чтобы разобраться в проблемных вопросах и открыть новые горизонты, ведущие только к победоносным решениям» - поведал в кулуарах Якоб журналистам.

Похожие пресс-релизы