pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студия компьютерной графики EYESCREAM объявляет о выходе на рынок

Студия Eyescream, часть коммуникационного холдинга Generation V, появилась на рынке в результате объединения сильнейших специалистов в области компьютерной графики. Сотрудники студии принимали участие в работе над фильмами «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Турецкий гамбит», «Волкодав», «Параграф 78» (1,2), «1612», «Адмирал», а так же в ряде рекламных проектов для крупнейших российских и международных компаний, отмеченных достойным уровнем отечественных спецэффектов и компьютерной графики: Beeline, Heineken, Fanta, Русский Стандарт, Caterpillar, 1-й канал, ТВ3, Mуз ТВ и другие. Свой выход на рынок компания приурочила к премьере фильма Тимура Бекмамбетова «ОСОБО ОПАСЕН», для которого Eyescream рисовала более двадцати шотов.

Выход Eyescream на отечественный рынок компьютерной графики комментирует член совета директоров компании, Андрей Насоновский: «Мы видим свою стратегическую задачу в том, чтобы повышать уровень компьютерной графики в нашей стране. Российские специалисты отличаются собственным оригинальным стилем, успешно реализовывают свои идеи и, я уверен, уже в самое ближайшее время впишут свои имена в мировой пантеон компьютерной графики. Старт уже дан и яркий тому пример голливудская премьера «Особо опасен» режиссера Тимура Бекмамбетова».

«Капитал нашей компании, не железо, а люди. Наши специалисты – на вес золота», - отмечает Максим Кириенко, учредитель, идейный вдохновитель Айскрим и один из гуру CG в России. «Мы создавали компанию, с четко поставленной целью, к 2009 году войти в тройку лидеров российского рынка компьютерной графики. Рынок CG растет, этот рост подтверждает количество фильмов отечественного производства. Наш опыт, навыки и технологии совершенствуются с каждым днем, а пример создания графики для картины «ОСОБО ОПАСЕН», студии Universal, демонстрирует, что мы конкурентоспособны и в мировом киноконтексте».

На осень 2008 года, намечена широкомасштабная презентация компании для рекламных агентств, кинокомпаний и продакшн–студий, где будут продемонстрированы не только последние работы Eyescream, но и новое детище компании – Scream school (Скрим скул) - сертифицированная школа по подготовке специалистов в области компьютерной графики.

Это первая сертифицированная школа в России, преподавателями которой, наряду с отечественными гуру, станут ярчайшие представители американской и европейской CG традиции. Приоритетной задачей школы станет не только преподавание инструментария графических пакетов, но и их применение в области постпродакшн на примерах крупных проектов с освещением всех стадий и тонкостей производства. Такого рода синергетический подход гарантирует не только глубокие теоретические знания, но важные практические навыки, которыми преподаватели школы смогут поделиться со студентами.
Дополнительная информация:

Eyescream – часть коммуникационного холдинга «Дженерейшен Ви», специализируется на создании графического дизайна, визуальных эффектов и анимации для кино, рекламы, телевидения, архитектурных и дизайн проектов (www.eyescreamstudio.ru).

Креативный Директор – Максим Кириенко
Главный супервайзер – Тимофей Пеньков

Scream School - новая школа компьютерной графики Scream School, которая будет открыта в Москве в сентябре 2008 года. Ключевым направлением Scream School является профессиональное обучение компьютерной графике для кино и рекламы, а курсы разработанные командой специалистов школы охватывают основной ряд программного обеспечения используемого для производства CG. Кроме того, в настоящее время преподавателями школы разрабатывается ряд уникальных курсов, которые не представлены на российском рынке. Приоритетной задачей школы станет не только преподавание инструментария графических пакетов, но и их применение в области постпродакшн на примерах крупных проектов, с освещением всех стадий и тонкостей производства. Такого рода синергетический подход гарантирует не только глубокие теоретические знания, но важные практические навыки, которыми преподаватели школы смогут поделиться со студентами (www.eyescreamstudio.ru).

Генеральный директор Scream School – Дмитрий Широков
Почетный президент Scream School – Сергей Цыпцын

Группа компаний Generation V (Дженерейшн Ви / www.generation.ru) объединяет компании Eyescream и Scream School, которые являются лидерами в области графического дизайна, визуальных эффектов и анимации, а также компанию beProactive (БиПроэктив / www.beproactive.ru), являющуюся крупнейшей в области организации специальных мероприятий

Контактная информация:
Eyescream
+7 (495) 983-1191 | [email protected] | www.eyescreamstudio.ru

*CG-(сокращение от англ. Computer graphics) компьютерная графика.

Похожие пресс-релизы