pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украина — впервые в фокусе внимания мирового выставочного сообщества

В начале сентября в Великобритании прошла первая международная конференция по глобальному выставочному бизнесу Global Event Summit. Цель конференции, в которой принимали участие около 100 руководителей крупнейших компаний из 19 стран, состояла в обмене мнениями по вопросам глобальных перспектив выставочной индустрии в условиях кардинальных изменений мировой экономической системы. Наряду с выступлениями руководителей крупнейших международных выставочных компаний и известных экономистов, «мозговым штурмом» глобальных проблем и презентациями прорывных технологий, на конференции состоялось 7 тематических дискуссий по различным перспективным странам и регионам.

Впервые среди стран, оказавшихся в фокусе внимания профессионального сообщества, была Украина. По приглашению организаторов конференции презентацию страны и ее выставочной индустрии подготовил президент компании «Евроиндекс» Валерий Пекар. В ходе обсуждения руководители международных выставочных компании отмечали, что Украина в целом и выставочный бизнес в особенности переживают сейчас тяжелый период и в ближайшее время не могут представлять такого интереса, как ряд стран, в которых экономический рост продолжается даже в условиях кризиса. Тем не менее, по оценкам экспертов, по мере восстановления экономики и, особенно, в ходе ее будущей модернизации Украина имеет серьезные перспективы, учитывая ее научный и промышленный потенциал и объем внутреннего рынка. Это означает, что в целом страна вполне может стать восточноевропейским «экономическим тигром», если сумеет использовать свои преимущества.

«В международных деловых кругах все еще достаточно мало знают об Украине, — сказал Валерий Пекар. — Как правило, мнение о нашей стране основывается на стереотипах, формируемых западными масс-медиа. Многие факты о научно-технических достижениях Украины, ее экономическом потенциале и социальном капитале для европейских и американских бизнесменов звучат чуть ли не шокирующе. Тем более важную роль здесь играет «народная» дипломатия, прямые контакты с лидерами мирового бизнеса. Выставочная индустрия, как правило, «наводит мосты» одной из первых. И я очень рад, что степень адекватности восприятия Украины деловым сообществом заметно растет».

«Мне доставляет большое удовольствие, что участники саммита получили от него такую отдачу, — сказал Стивен Брукс, председательствующий на конференции. — Несомненно, Global Event Summit этого года — новаторское событие. Оно дало нечто, по крайней мере, для Великобритании, уникальное, собрав вместе глобальных организаторов выставок и экспоцентры из всех уголков мира, чтобы представить им нестандартную программу, сфокусированную на международных проблемах».

Похожие пресс-релизы