pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Минске пройдет концерт выдающихся пианистов Николая Петрова и Александра Гиндина

Беларусь, Минск, 19 октября 2009 года

Два выдающихся пианиста современности, две звезды мирового уровня – народный артист СССР Николай Петров и лауреат международных конкурсов Александр Гиндин выступят 20 октября 2009 года на сцене большого зала Белорусской государственной филармонии. Даже у себя на родине — в Москве — Петров и Гиндин вместе концертируют не часто, поэтому выступление в Минске, которое пройдет в рамках ХХХVI Международного фестиваля искусств «Белорусская музыкальная осень», можно считать настоящим событием в культурной жизни столицы.

Пример совместного творчества Петрова и Гиндина фактически возродил к жизни искусство фортепианного дуэта, которое было почти забыто в России к концу 90-годов прошлого века. «Сегодня, к сожалению, многие фортепианные дуэты фактически ими не являются. Просто замечательные музыканты встречаются в небольших перерывах между гастролями, на скорую руку делают программу и играют дуэтом. А настоящей кропотливой работы - нет. За почти 10 лет существования нашего с Александром творческого тандема мы научились чувствовать мельчайшие флюиды друг друга: это очень ценно и важно в таком непростом жанре как фортепианный дуэт».

Николай Петров уже давно вошел в число великих пианистов. Он родился в семье музыкантов — его дед Василий Петров — легендарный бас московского Большого театра. Петров — исполнитель универсальный, виртуозно владеющий разными стилями и направлениями музыкального искусства. Считая своим долгом возрождать великие традиции русского фортепианного исполнительства, он стал профессором Московской консерватории. Николай Петров — президент Академии Российского искусства, председатель секции по музыкальному наследию Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации.

Александр Гиндин — один из самых талантливых и самобытных пианистов молодого поколения. Уже в 17 лет музыкант стал лауреатом Х Международного конкурса имени Чайковского, а в 1999 — обладателем II премии Международного конкурса пианистов имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. С этого времени начинается интенсивная концертная деятельность пианиста. 2007 год ознаменовался убедительной победой на Международном конкурсе пианистов в Кливленде (США).

Генеральный партнер концерта Николая Петрова и Александр Гиндина в Минске — ЗАО «Альфа-Банк» — взял на себя значительную часть организационных расходов мероприятия. Управляющий директор банка Александр Сильвестров, один из инициаторов и активных участников проекта, уверен в успехе концерта: «Я очень рад, что Николай Арнольдович и Александр приняли приглашение сыграть дуэтом в Минске. Они принадлежат к разным поколениям музыкантов, но именно эта особенность придает их исполнению удивительное обаяние. Я уверен, что в Минске, как и везде, их ждет аншлаг.
В приоритетах нашего банка — содействие музыкальной культуре страны, поэтому могу твердо обещать меломанам, что это не последнее выступление звезд мирового уровня, поддержанное «Альфа-Банком» в Беларуси».

Дуэт Николая Петрова и Александра Гиндина выступит в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением Аркадия Берина (Германия). Прозвучит программа, составленная из произведений французских композиторов К.Сен-Санса и Ф. Пуленка — настоящий подарок для ценителей классической музыки.

Контакты:
Служба маркетинга ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь): Касперович Андрей (044) 776 00 29,
e-mail: [email protected]

Справочно:

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) основано в январе 1999 года (до ноября 2008 года - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций») и входит в международную банковскую группу «Альфа-Банк». Основным акционером банка с долей свыше 93% является консорциум «Альфа-Групп».

ЗАО «Альфа-Банк» сохраняет в 2009 году одни из самых высоких темпов роста среди белорусских банков. За девять месяцев 2009 года Банк увеличил активы более чем на 60 % до 583,1 млрд.рублей. На 01 октября 2009 года по размеру активов Банк занимал 11-место из 31 белорусского банка. Нормативный капитал банка на 01 октября 2009 года превысил 106,5 млрд.рублей, увеличившись с начала года более чем на 80 %.

Понимая, что развитие любого бизнеса связано с благополучием, уровнем культуры и образования в стране, одним из социальных приоритетов банка являются организация и поддержка проводимых в Беларуси художественных выставок и программ в области театрального и музыкального искусства. Банк намерен и в дальнейшем содействовать приезду в Беларусь звезд мировой культуры, активно участвовать в поддержке белорусской культуры и сохранении культурных ценностей.

Похожие пресс-релизы