pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Округ без пиратов – бизнес без проблем

22.04.08.

Открытие сайта www.okrugbezpiratov.ru: использование лицензионного программного обеспечения в сфере бизнеса становится все более актуальным

Новый сайт, разработанный компанией NTR Lab, стал очередным шагом реализации программы «Округ без компьютерных пиратов» – проекта префектуры Восточного административного округа Москвы. Как ясно из названия, программа нацелена на борьбу с использованием нелицензионного программного обеспечения. На сайте, в числе прочей полезной информации, представлена разветвленная система ссылок на разнообразные источники и официальные документы по данной теме.

Один из инициаторов проекта «Округ без компьютерных пиратов» Дмитрий Князев, директор Центра поддержки предпринимательства Восточного административного округа Москвы, рассказывает: «Нашей задачей изначально являлось избавление малого бизнеса от «ахиллесовой пяты» – «пиратских» программных продуктов. А сделать это можно, лишь обеспечив большую доступность лицензионного или свободного программного обеспечения».

С использованием «пиратского» программного обеспечения, как известно, связаны два типа рисков для бизнеса: технические и юридические. Причем именно последние, по мнению Дмитрия Князева, чаще всего оборачиваются приостановкой деятельности предприятия – при изъятии компьютеров правоохранительными органами для проведения экспертизы установленных программ. Максимальное снижение подобных рисков, собственно, и является целью проекта. В его рамках была подписана партнерская программа ООО «Майкрософт Рус» и префектуры Восточного административного округа Москвы.

Предприятия-участники проекта будут приглашаться на образовательные семинары, и, что немаловажно, смогут получать скидки (от 25 до 50%) на приобретение лицензионного программного обеспечения через официальных партнеров Microsoft, например, компанию NTR Lab. Данная программа рассчитана на оптимизацию выбора программных продуктов с учетом задач малого бизнеса.

Подробнее об условиях проекта и оперативных консультациях вы можете ознакомиться уже сейчас на сайте www.okrugbezpiratov.ru

_________________________________________________
NTR Lab – многопрофильная российская IT-компания, специализирующаяся на разработке комплексных информационных систем и сложных интернет-сайтов, а также внедрении тиражируемых программных продуктов. Компания с офисами в Москве, Томске и Новокузнецке сертифицирована по ISO 9001:2000 и является сертифицированным партнером Microsoft. Сайт компании www.ntrlab.ru

Похожие пресс-релизы