pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орелэнерго: новые технологии для доступного жилья

15 мая в поселке Куликово Поле Орловского района состоялась презентация новых технологий, использующихся в регионе при малоэтажном строительстве в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Строительную площадку посетил губернатор Егор Строев. Свои новинки наряду с другими участниками программы продемонстрировали и энергетики.
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ведет в Куликовом Поле работы по подключению строящихся объектов к своим сетям. Всего планируется присоединить около 120 коттеджей со всей необходимой инфраструктурой. Общая мощность составит более полутора МВт.
Уже построена и введена в эксплуатацию линия электропередачи протяженностью 1,5 км и трансформаторная подстанция мощностью 400 кВА. Идет монтаж уличного освещения. До конца 2008 года в поселке будет установлена вторая ТП мощностью 1000 кВА и построена еще одна линия длиной 12 км.
Во всех подключениях используются новые технологии, многократно повышающие надежность и безопасность электроснабжения клиентов «Орелэнерго». С этой целью применяется самонесущий изолированный провод, герметичные понижающие трансформаторы, автоматические выключатели для ТП, существенно снижающие риск возникновения пожаров в домах из-за неисправности электропроводки.
Основным источником питания вновь сооруженных сетей является подстанция 110/35/10 кВ «Куликовская», также отвечающая всем современным требованиям.
В целом в 2008-2009 годах по программе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» «Орелэнерго» планирует обеспечить электроснабжение порядка двадцати строящихся поселков по всей территории области. На реализацию этой программы компания выделит свыше 150 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство 20 трансформаторных подстанций и 67 км линий электропередачи.
В ближайшее время энергетики начнут работы еще в двух поселках Орловского района – Платоново и Салтыки, а также в населенных пунктах Верховского, Урицкого, Мценского, Ливенского районов, в городах Кромы, Мценск, Ливны и Орел, где в настоящее время идет массовое строительство жилых домов и социальных объектов.

Похожие пресс-релизы