pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вместо экономии – смерть

Самовольное подключение к ЛЭП – опасно для жизни. Но, к сожалению, это предупреждение энергетиков нередко игнорируется, что приводит к несчастным случаям. Так произошло недавно в селе Казанское Ливенского района Орловской области. Дом, где проживал 24-летний парень, год назад был отключен от электрической сети за неуплату. Молодой человек, как ему казалось, нашел самое простое решение, чтобы не сидеть без света. По ночам с помощью деревянной палки-удочки он производил набросы на провода линии электропередачи. При очередной попытке незаконного подключения мужчина получил смертельный электрический разряд. Стоит отметить, что на линии, где произошла трагедия, как и на всех других действующих энергообъектах, висят предупреждающие знаки безопасности.
Статистика показывает, что большинство несчастных случаев на энергообъектах так или иначе связано с хищениями. Огромную опасность для жизни представляет проникновение в распределительные устройства, трансформаторные подстанции, силовые щиты, подъем на опоры ЛЭП. Однако поражение электрическим током может произойти даже без непосредственного контакта с токонесущими элементами, если приблизиться к ним на недопустимое расстояние. Действия расхитителей наносят ущерб и окружающим людям. Ведь воровство электроэнергии напрямую сказывается на качестве электроснабжения.
Чтобы не допустить трагических последствий, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ежедневно проводят в вечернее время обходы неблагополучных районов, где проживают отключенные за неуплату потребители. Кроме того, с начала года в компании действуют телефоны «прямой линии». Сюда могут обратиться жители области и сообщить о готовящихся и совершенных хищениях, деятельности незаконных пунктов приема цветного металла.
О хищении можно сообщить:
По бесплатному многоканальному телефону 8-800-50-50-115.
По телефону в «Орелэнерго» (4862) 55-31-35.
А также, заполнив интерактивную форму в Интернет-приемной компании по адресу http://oe.rekom.ru/clients/theft/.

Похожие пресс-релизы