pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Innoware представила комплексное решение для управления проектами, портфелем проектов и организации проектного офиса на

IW PPM – первая система управления проектами на рынке Украины и Восточной Европы, которая охватывает абсолютно все бизнес-процессы предприятия, связанные с ведением проектной деятельности
Компания Innoware объявила о выходе на рынок решения IW PPM (Project Portfolio Management) – комплексной системы для управления проектами, портфелем проектов и организации проектного офиса. Это первое решение на рынке Восточной Европы, которое охватывает все возможные бизнес-процессы предприятия, связанные с ведением проектной деятельности – от календарно-ресурсного планирования до управления денежными средствами и расчета инвестиционной привлекательности проектов. Главным компонентом IW PPM является индивидуально разработанный для предприятия корпоративный стандарт управления проектами. Система построена на базе Microsoft® Office Project Server и Microsoft® Office Project Portfolio Server, интегрируется с ERP и включает в себя еще целый ряд программных продуктов Microsoft. Помимо полной конфигурации решения IW PPM, ориентированной на корпоративный сегмент, Innoware предусмотрела несколько «облегченных» вариантов для малого и среднего бизнеса. Общая стоимость внедрения колеблется в пределах от 5-10 тыс. евро (для малого бизнеса) до 500 тыс. евро (в полном объеме).

Управление проектами как основа современного ведения бизнеса

По словам Владлена Березина, директора по проектам Innoware, президента Киевского отделения Project Management Institute (PMI), современная тенденция управления бизнесом заключается в переходе к так называемой модели Management-by-Objectives (управление по целям): «Для достижения своих целей – операционных, финансовых, стратегических или иных – любая компания выполняет проекты. Наборы взаимосвязанных проектов образуют программы, а совокупность программ – портфель проектов предприятия. На сегодняшний день управление проектами и портфелем проектов является таким же критическим аспектом менеджмента, как управление финансами, производством или, например, операционной деятельностью компании. Разумеется, реализация проектного подхода на предприятии требует изменения определенных организационных структур, наличия подготовленного персонала, технологий, процедур, документов, баз знаний и других необходимых элементов».

Как подчеркивает Владлен Березин, полноценная система управления проектами должна охватывать все бизнес-процессы предприятия, от календарно-ресурсного планирования до управления денежными средствами, прибылью (убытками), ключевыми показателями деятельности и расчета инвестиционной привлекательности проектов. Кроме того, элементы системы управления проектами должны хорошо вписываться в общую систему управления компанией. «До сегодняшнего дня на рынке не было комплексного решения, которое бы затрагивало абсолютно все бизнес-процессы по управлению проектами в компании. Существующие системы покрывали лишь часть процессов, например, календарно-ресурсное планирование или расчет себестоимости проекта, но для организации полноценного проектного офиса их недостаточно. В отличие от них, решение IW PPM включает в себя не только программные компоненты, но и систему обучения, консалтинг по организации структуры компании и построению бизнес-процессов, методологию ведения проектов, необходимые документы, базы знаний и т.п. Это полный набор элементов, необходимый для полноценного запуска в компании бизнес-процессов, связанных с проектной деятельностью».

Структура решения IW PPM

В основе решения IW PPM лежат международные стандарты, разработанные Институтом управления проектами (Project Management Institute (PMI), США) и принятые в качестве стандартов ANSI/ISO. Главным компонентом IW PPM является индивидуально разработанный для предприятия корпоративный стандарт управления проектами. Он охватывает все аспекты деятельности компании (организационные, финансовые, функциональные и др.), включая методологию оперативного управления проектами, процедуры корпоративного управления проектами и функционирования проектного офиса, политику финансового учета компании, документы, базы данных и другие элементы, необходимые для реализации проектов на данном предприятии.

В качестве программной платформы в решении IW PPM используются Microsoft® Office Project Server 2007 (календарно-ресурсное планирование проектов) и Microsoft® Office Project Portfolio Server 2007 (планирование и мониторинг портфеля проектов в соответствии со стратегией компании). Указанные продукты работают под управлением серверной операционной системы Microsoft® Windows Server® 2003 (или более поздней версии), а также СУБД Microsoft® SQL Server® 2005 (или более поздней версии).

Для работы Microsoft® Office Project Portfolio Server 2007 обязательно наличие Microsoft® Office SharePoint® Portal Server 2007 – системы для совместной работы с документами и интеграции приложений. Помимо этого, в единый комплекс управления проектами могут быть интегрированы следующие компоненты:
• Microsoft® Office Exchange Server 2007 – система для обмена электронной почтой и организации совместной работы сотрудников компании;
• Microsoft® Dynamics™ AX/NAV – полнофункциональная ERP-система, позволяющая управлять финансовой стороной проектной деятельности компании и получать дополнительную управленческую информацию.

Андрей Мельник, руководитель отдела по работе с партнерами в сегменте малого и среднего бизнеса, компания «Майкрософт Украина», отмечает: «Основная задача, которую ставит перед собой Microsoft в отношении бизнес-сегмента – не просто продажа наших продуктов, а поддержка партнеров в реализации комплексных систем, направленных на решение конкретных бизнес-задач заказчика. В этой связи особенно ценно наше сотрудничество с компанией Innoware, предложившей законченное комплексное решение на платформе Microsoft, объединяющее целый ряд продуктов (от Microsoft® Office Project до стандартных офисных программ, Microsoft® SQL Server® и линейки Microsoft Dynamics™) и охватывающее все аспекты проектной деятельности предприятия. IW PPM – первое подобное решение на украинском рынке, и оно демонстрирует наивысшую степень сотрудничества между Microsoft и партнером».

Варианты IW PPM для различных сегментов бизнеса

В зависимости от первоочередности задач предприятия, его потребностей и бюджета, IW PPM может внедряться полностью либо частично. В своей полной конфигурации решение направлено на корпоративный сегмент. Кроме того, Innoware разработала 8 модификаций, предназначенных для решения различных задач проектного управления на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Как рассказывает Станислав Биров, руководитель отдела маркетинга компании Innoware, «чтобы удовлетворить потребности всех предприятий, где в той или иной степени ведется проектная деятельность, начиная с небольших компаний с одним руководителем проектов и заканчивая промышленными холдингами, и в то же время не навязывать им лишнюю функциональность, мы выпустили на рынок восемь отдельных продуктов. Например, решение IW EPM автоматизирует процессы планирования и отслеживания хода проектов без интеграции с ERP-системой. Существует также интересное решение под названием IW PM System Hosting, которое подразумевает работу в системе управления проектами на правах хостинга. Физически такое решение устанавливается на сервере Innoware, а компания-клиент просто платит ежемесячный взнос за пользование системой. Такой подход позволит небольшому предприятию значительно сэкономить на приобретении лицензий и обслуживании решения. Решение IW PM-ERP Sync – это консалтинговый продукт, состоящий в интеграции Microsoft® Office Project Server и (или) Microsoft® Office Project Professional с ERP-системой заказчика. Наконец, несколько предложений представляют собой пакеты «чистых» консалтинговых услуг или тренингов по управлению проектами и не предполагают установки программных продуктов».

Общая стоимость внедрения IW PPM и его модификаций зависит от специфики каждого конкретного предприятия, числа приобретаемых лицензий, объема консалтинговых работ и может варьироваться в пределах от 5-10 тыс. евро (для малого бизнеса) до 500 тыс. евро и выше (в полном объеме). Стоимость хостинга решения существенно ниже и составляет 300-500 евро в месяц.

Решение IW PPM уже около года успешно функционирует в самой компании Innoware. Подробнее об этом можно прочитать на сайте «Майкрософт Украина» по адресу:
http://www.microsoft.com/Ukraine/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=30 (укр.яз).

О корпорации Microsoft:

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов Microsoft, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua .

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация для прессы:
Юлия Гуменяк, старший менеджер проектов, PRP Ukraine
Тел.: +380 44 495 29 60
[email protected]

О компании Innoware:
Innoware – ведущая консультационная компания, которая специализируется на внедрении систем управления ресурсами предприятия (ERP), систем управления проектами и портфелем проектов, постановке управленческого учета на предприятиях. Миссией компании является разработка и внедрение новейших технологий управления с целью повышения эффективности и конкурентоспособности ее клиентов. За 6 лет деятельности Innoware реализовала около 70 проектов внедрения на ведущих украинских и международных предприятиях, в т.ч. ADV Ukraine, Deloitte & Touche, Gfk Ukraine, UniCredit Bank, «Кернел Групп», Leoni, «Олимпик Казино Украина», Antonio Merloni, ELAN Automotive, «Автотехникс», «Рикамби», «Запорожтрансформатор», Житомирский маслозавод «Рудь», «Чили Пицца» и других.

Дополнительную информацию о компании Innoware можно получить на сайте www.Innoware.ua

Контакт для прессы:
Наталья Журавлева, менеджер по связям с общественностью, Innoware
Тел: +380 44 490 22 20, +380 50 656 91 95
[email protected]

Похожие пресс-релизы