pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление капитальным строительством и ремонтом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» автоматизировано с помощью КАС «Бизнес Люкс»

Компанией НПО «Компьютер» завершены работы по внедрению подсистемы «Управление капитальным строительством и ремонтом» КАС «Бизнес Люкс» в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» (ранее ООО «Пермтрансгаз»).
Расходы на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт газопроводов, компрессорных и газораспределительных станций, автоматических систем управления ими являются основными в структуре расходов ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Растущие объемы добычи и транспортировки газа предъявляют новые требования к работе специалистов Управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов (УОРРС). В частности, планирование капитального строительства и ремонта объектов должно быть тесно связано с контролем его выполнения, необходимо снижение трудоемкости на поиск всей необходимой информации по стройкам, а также на формирование отраслевой отчетности.
Для повышения эффективности управления вышеприведенными задачами были автоматизированы и оптимизированы бизнес-процессы отдела планирования и учета, сметно-договорной группы и технического отдела УОРРС. Проектом были охвачены процессы планирования капитального строительства (формирование титульных списков и т.д.) и ремонта, учета выполненных работ и оплаты по строительству и ремонту. Созданы специализированные справочники для хранения информации по всем стройкам и объектам строек в единой базе данных. В результате специалисты сметно-договорной группы и технического отдела получили инструмент быстрого поиска всей необходимой информации по стройкам, а также соответствующим им договорным документам и проектно-сметной документации.
Автоматизация процесса планирования капитального строительства позволила формировать титульные списки непосредственно из системы, автоматически рассчитывать текущую сметную стоимость объектов с учетом коэффициентов индексации. На основании данных по объемам выполненных работ автоматически рассчитывается остаток сметной стоимости объектов капитального строительства, осуществляется контроль превышения утвержденных лимитов затрат на объекты строительства. Автоматизировано формирование в КАС «Бизнес Люкс» отраслевых форм отчетности: «8-газ», «59-газ», «77-газ» и «34-год». До внедрения системы подготовка этих отчетов могла отнимать у специалистов УОРРС несколько дней, в настоящее время они формируются в считанные секунды.
Подсистема тесно взаимосвязана с уже работающими на предприятии подсистемами КАС «Бизнес Люкс»: «Бухгалтерский и налоговый учет», «Управление финансами», «Управление материальными ресурсами» (управление запасами на складах) и «Управление расчетами по договорам».
Комплексная автоматизация основных бизнес-процессов УОРРС дала возможность специалистам данного подразделения:
• своевременно получать достоверную информацию по текущему состоянию работ,
• оперативно контролировать выполнение плановых объемов капитального строительства и ремонта,
• анализировать данные по выполнению и оплате работ в различных разрезах: объектам строительства и ремонта, договорам, подрядчикам, затраченным материальным ресурсам, оборудованию и т.д.,
• более точно и обоснованно принимать решения о текущих и будущих затратах на капитальное строительство и ремонты.
Информация об ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
ООО «Газпром трансгаз Чайковский» - предприятие по транспортировке газа и обслуживанию газопроводов, входящее в группу предприятий ОАО «Газпром». Общая протяженность магистральных газопроводов, обслуживаемых предприятием, составляет более 10’000 километров. В составе предприятия есть линейно-производственные участки магистральных газопроводов (ЛПУ) - типовые филиалы, обеспечивающие основную деятельность (транспортировку газа), и специализированные обслуживающие подразделения. Информационная система предприятия на базе КАС «Бизнес Люкс» работает на более 900 рабочих мест на 25-ти серверах. Система постоянно развивается, непрерывно расширяется функционал.

Похожие пресс-релизы