pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Автоматизация нефтегазовой отрасли с помощью решений CDC, BARTEC и Motorola

Компании CDC (Центр Корпоративных Разработок) и BARTEC GmbH приступили к реализации программно-аппаратного решения для автоматизации мобильных сотрудников, работающих в опасных условиях на нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и химических предприятиях.

Основу программной части комплекса составляет разработанная компанией CDC система ОПТИМУМ ММС (Мобильный Мониторинг и Сервисы), которая будет устанавливаться на терминалы MC9090ex. Эти устройства используются во взрывоопасных зонах для сбора и обработки данных и передачи их по беспроводной связи в безопасные зоны. Применение в таких местах обычных терминалов может привести к печальным последствиям.

MC9090ex (совместный продукт компаний Motorola и BARTEC) - это единственный мобильный терминал, сертифицированный для применения во взрывоопасных зонах на территории РФ. Мобильные компьютеры MC9090ex соответствуют требованиям ГОСТ к искробезопасности электрических цепей, превышению максимальной температуры оболочки, высокой механической прочности корпуса, исполнению герметичных аккумуляторов и т.д. Кроме того, MC9090ex имеет сертификаты IECEx PTB 08.0012 и PTB 05 ATEX 2055.

Терминал построен на базе процессора Marvel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц, работает под управлением ОС Windows Mobile, снабжен 64 Мб ОЗУ, 128 Мб ПЗУ, поддерживает стандарты беспроводной связи WLAN IEEE 802.11a/b/g и Bluetooth, оборудован алфавитно-цифровой клавиатурой и сканером штрих-кодов (может поставляться с рукояткой пистолетного типа для надежного сканирования во взрывоопасных зонах).

«Наша совместная разработка с компанией BARTEC - устройство, используемое компанией CDC в составе решения по автоматизации бизнеса, позволяет удовлетворять потребности тех заказчиков, которым необходим универсальный мобильный компьютер для работы в опасных средах, - говорит Бхаскар Багчи, Директор по продажам подразделения Motorola Enterprise Mobility. - Взрывобезопасный мобильный компьютер MC9060ex с установленным на нем решением ОПТИМУМ обеспечивает конкурентное преимущество, предоставляя нашим заказчикам доступ к важным бизнес-приложениям, включая системы управления производственными процессами, ресурсами и транспортом, непосредственно в местах выполнения работ».

Наибольшие перспективы от сотрудничества компании CDC и BARTEC GmbH видят в продвижении комплексных систем, которые должны заинтересовать значительное число предприятий, занимающихся сервисным и техническим обслуживанием, ремонтом оборудования, техническими инспекциями, инвентаризацией и паспортизацией оборудования, и нуждающихся в современных эффективных инструментах для повышения производительности труда и снижения расходов.

Контактная информация:
Адрес: 111141, г. Москва, ул. Кусковская, д.20А, Бизнес-центр «Кусково», корпус В, офис В601
Web: http://www.cdc.ru
Email: [email protected]
Телефон: (495) 956-13-25
Людмила Фузеева

Похожие пресс-релизы