pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LETA IT-company вошла в сообщество ABISS

Москва, 7 июля 2009 года. LETA IT-company – ведущий российский оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о вступлении в сообщество ABISS (Association for Banking Information Security Standards).
ABISS объединяет пользователей стандартов Центрального Банка Российской Федерации по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы РФ. Задача Ассоциации – координация работы организаций-членов по развитию и продвижению Стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.2-2009 «Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Общие положения», его последующих версий и дополнений, а также других стандартов, положений и методических указаний Банка России, регламентирующих вопросы информационной безопасности организаций банковской системы РФ.
Теперь, после вступления в ABISS в качестве компании-консультанта со статусом «Кандидат в Члены Сообщества», LETA IT-company получила возможность проводить работы, связанные с реализацией положений Стандартов по информационной безопасности Банка России в кредитных организациях РФ. Также компания LETA сможет участвовать в развитии и оптимизации этого стандарта и других нормативных документов, регулирующих решение задач информационной безопасности в банковском секторе.
Прием LETA IT-company в ABISS свидетельствует о том, что компания прошла необходимый отбор, выполнила все строгие квалификационные требования к члену сообщества и располагает компетенциями, методологиями, персоналом и системой управления качеством, необходимыми для выполнения ИБ-проектов в российских банках. Войдя в Ассоциацию, компания LETA обязуется неукоснительно соблюдать «Кодекс этики» члена ABISS и строить свою работу с банковским сообществом на основе всех регулирующих документов.
«Стандарт Банка России необходим нашей отрасли, но его массовое внедрение требует скоординированных усилий регулирующих органов, заказчиков, образовательных учреждений и исполнителей соответствующих проектов в сфере ИБ, – говорит Павел Гениевский, секретарь Совета Сообщества ABISS. – Наше сообщество радо расширению своих рядов, вхождению в него активных высокопрофессиональных компаний, плодотворно работающих на рынке ИБ».
«Построение эффективных систем ИБ, соответствующих современным международным и российским стандартам, – это «конек» нашей компании. И мы по опыту знаем, как непросто разрабатывать и внедрять такие решения, – говорит Андрей Конусов, исполнительный директор LETA IT-company. – Именно этот опыт позволяет нам оценить масштаб и значимость деятельности ABISS. Уверен, что опыт и компетенции позволят нашей компании внести свой вклад в развитие и максимально широкое распространение Стандартов Банка России в области информационной безопасности. Мы рассматриваем участие в сообществе ABISS как возможность послужить делу повышения защищенности компаний кредитной системы России».

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы