pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центр управления сетями «Ярэнерго» принимает функции Оперативно-диспетчерской службы Ростовского ПО

Специальная комиссия из числа руководителей и специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» во главе с заместителем директора по техническим вопросам — главным инженером Евгением Турапиным проверила готовность Центра управления сетями филиала к принятию дополнительных операционных функций Оперативно-диспетчерской службы (ОДС) Ростовского производственного отделения (ПО).

Специалисты проверили наличие инструкций по эксплуатации оборудования и устройств подстанций, программ переключений по выводу в ремонт и вводу в работу ЛЭП. В соответствии с требованиями персонал ЦУСа должен будет пройти тренировки и инструктажи, проверить знания норм и правил при выполнении должностных обязанностей. Центр управления сетями проверен на оснащённость и функционирование программного обеспечения, исправную работу устройств телемеханики и связи, обеспеченность получением информации с подстанций и из смежных сетевых организаций.

В феврале 2008 года в ЦУС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» были переданы операционные и неоперационные функции Ярославского ПО филиала, а также руководящие функции оперативно-диспетчерского управления Рыбинского и Ростовского ПО. Передачу неоперационных функций ОДУ Рыбинского ПО планируется произвести в 2010 году.

Передача функций ОДС производственных отделений в ЦУС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» позволит создать централизованную систему управления электросетевого комплекса Ярославской области. Это в свою очередь позволит обеспечить надёжное управление техническим состоянием электрических сетей и бесперебойное электроснабжение потребителей Ярославской области.

Похожие пресс-релизы