pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мосэнерго продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду

Выполнение годовой программы ремонта оборудования теплоэлектроцентралей ОАО «Мосэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2009/2010 г.г. проводится согласно графику. Оборудование выводится в ремонт по плану, согласованному с Системным оператором.

К настоящему времени из основного оборудования, обеспечивающего выработку энергии для столицы, завершен ремонт 3 энергоблоков, 10 энергетических котлов, 2 паровых турбин, 7 генераторов и 3 трансформаторов. Из числа вспомогательного тепломеханического оборудования выполнен ремонт 202 сетевых насосов и 149 сетевых подогревателей.

Кроме того, в ходе подготовки к зиме электротехнического оборудования выполнена замена 18 фаз трансформаторов напряжения, 6 фаз трансформаторов тока, а также 9 выключателей.

В настоящее время ведутся работы по созданию на ТЭЦ запасов резервного топлива - мазута и угля. Сформированные на начало августа запасы составляют 97,1% - по мазуту и 84,2% - по углю по отношению к нормативному заданию на начало октября.

В ближайшее время к работе приступят сформированные на филиалах Мосэнерго комиссии по проверке готовности теплоэлектроцентралей к работе в осенне-зимний период.

Справка:

ОАО «Мосэнерго» — самая крупная теплофикационная генерирующая компания в России. В составе ОАО «Мосэнерго» 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 тыс. МВт и тепловой мощностью 40,5 тыс. МВт (34,9 тыс. Гкал/ч). Электростанции компании поставляют более 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают 68% потребностей Москвы в тепловой энергии.

Группе «Газпром» принадлежит 53,47% акций ОАО «Мосэнерго».

Похожие пресс-релизы