pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» и журнал «Книжная индустрия» провели исследование отечественного

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» и ведущий отечественный отраслевой журнал «Книжная индустрия» провели исследование отечественного книжного рынка на тему «Рынок исторической литературы: динамика спроса, ведущие издатели, программы пропаганды и поддержки чтения». В опросе, проведенном в рамках исследования, приняли участие литераторы, ученые, издатели, представители книжной торговли и библиотечного сообщества.
Большая часть экспертов, принявших участие в опросе сочли «исторический» сектор книжного рынка вполне стабильным и даже очевидно растущим, несмотря на все объективные и субъективные трудности последних лет. Респондентам также было предложено оценить отечественные издательства, специализирующиеся на исторической литературе по следующим параметрам: «Культура издания», «Подбор авторов», «Реклама, продвижение и поддержка продукции». Среди лидеров ожидаемо оказались многие лучшие издательства России: «Вече», «Вита Нова», «Молодая гвардия», «Эксмо» и др.
Участники книжного рынка, принимавшие участие в исследовании, предложили несколько культурно-просветительских проектов и культурных инициатив в области книгоиздания и книготорговли, библиотечного дела, которые могли способствовать росту популярности исторической литературы в России.
Ознакомиться с опросником исследования можно на сайте www.bookind.ru
Полностью результаты исследования опубликованы на сайте www.alexander-nevsky.ru и будут напечатаны в сентябрьском номере журнала «Книжная индустрия» за 2009 г.

«Книжная индустрия» - крупнейший отечественный журнал, посвященный книжному бизнесу. Выходит с 2007 г. Редакция делает акцент не столько на новостных, сколько на глубоких аналитических материалах, всесторонних исследованиях российского книжного рынка. Особое внимание уделяется практическим вопросам развития книжного бизнеса, освещению основных вопросов сотрудничества издателей, книгораспространителей и библиотек, развитию региональной книжной торговли. Тираж 8 000 экз.
www.bookind.ru

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» учреждена в 2005 г. ОАО «Талион» (Санкт-Петербург) и Союзом писателей России. Это открытый творческий конкурс, главной задачей которого является выявление наиболее талантливых литературных и научно-исторических произведений об истории России, раскрывающих роль и место исторических личностей, их героических деяний во славу Отечества. С 2009 года в рамках премии проходит конкурс музейных мемориальных проектов. Церемония награждения премией «Александр Невский» состоится в Санкт-Петербурге 11 сентября накануне Дня Святого благоверного князя Александра Невского.
http://www.alexander-nevsky.ru

Похожие пресс-релизы